Un commentaire ?
N'hésitez pas !
COMITE AISNE PRESIDENT VICE-PRESIDENTS SECRETAIRE GENERAL TRESORIER C SPORTIVE CDAMC
             
1928-29 FOUCART          
1929-30 FOUCART          
1930-31 FOUCART          
1931-32 FOUCART          
1932-33 FOUCART          
1933-34 FOUCART          
1934-35 FOUCART          
1935-36 FOUCART          
1936-37 PIERRE ROYER          
1937-38 PIERRE ROYER          
1938-39 JEAN FRAIZE          
1939-40 JEAN FRAIZE          
1940-41 JEAN FRAIZE          
1941-42 JEAN FRAIZE          
1942-43 JEAN FRAIZE          
1943-44 JEAN FRAIZE          
1944-45 JEAN FRAIZE          
1945-46 JEAN FRAIZE          
1946-47 MARCEL BIENFAIT PICAVET BIARD BIARD   JEAN ABSIL
1947-48 MARCEL BIENFAIT         JEAN ABSIL
1948-49 RENÉ GOUHIER   GARNIER GARNIER   JEAN ABSIL
1949-50 MARCEL BIENFAIT RENÉ BIGORGNE DENIS JEANMAIRE GENESTE    
1950-51 HENRI DUBOUCHET MORIZE & MARCEL BIENFAIT DENIS JEANMAIRE      
1951-52 HENRI DUBOUCHET   DENIS JEANMAIRE POL CHARPENTIER RENÉ BIGORGNE GEORGES BOVE
1952-53 HENRI DUBOUCHET MARCEL FRUCHART POL CHARPENTIER CLAUDE ALLART   MARCEL FRUCHART
1953-54 MARCEL FRUCHART PIERRE ROYER & HENRI DUQUESNOY POL CHARPENTIER CLAUDE ALLART PIERRE ROYER HENRI DUBOUCHET
1954-55 MARCEL FRUCHART PIERRE ROYER & HENRI DUQUESNOY ROBERT FANCHON JEAN DUVILLERS PIERRE ROYER MAURICE EMERY
1955-56 MARCEL FRUCHART PIERRE ROYER & HENRI DUQUESNOY ROBERT FANCHON JEAN DUVILLERS (décès) remplacé par ROBERT FANCHON PIERRE ROYER MAURICE EMERY
1956-57 MARCEL FRUCHART PIERRE ROYER & HENRI DUQUESNOY ROBERT FANCHON ROBERT FANCHON ANDRÉ BLONDEL MAURICE EMERY
1957-58 MARCEL FRUCHART PIERRE ROYER & HENRI DUQUESNOY ROBERT FANCHON ROBERT FANCHON ANDRÉ BLONDEL MAURICE EMERY
1958-59 MARCEL FRUCHART PIERRE ROYER & HENRI DUQUESNOY ROBERT FANCHON GEORGES KONIECZNY ANDRÉ BLONDEL MAURICE EMERY
1959-60 ROBERT FANCHON PIERRE ROYER & HENRI DUQUESNOY POL CHARPENTIER GEORGES KONIECZNY ANDRÉ BLONDEL MAURICE EMERY
1960-61 ROBERT FANCHON PIERRE ROYER & HENRI DUQUESNOY POL CHARPENTIER GEORGES KONIECZNY ANDRÉ BLONDEL MAURICE EMERY
1961-62 ROBERT FANCHON PIERRE ROYER & HENRI DUQUESNOY POL CHARPENTIER GEORGES KONIECZNY ANDRÉ BLONDEL MAURICE EMERY
1962-63 ROBERT FANCHON PIERRE ROYER & HENRI DUQUESNOY POL CHARPENTIER GEORGES KONIECZNY ANDRÉ BLONDEL MAURICE EMERY
1963-64 ROBERT FANCHON PIERRE ROYER & HENRI DUQUESNOY POL CHARPENTIER GEORGES KONIECZNY RENÉ CARON FRANCIS BEAURAIN
1964-65 ROBERT FANCHON PIERRE ROYER & HENRI DUQUESNOY POL CHARPENTIER GEORGES KONIECZNY RENÉ CARON FRANCIS BEAURAIN
1965-66 ROBERT FANCHON HENRI DUQUESNOY & RENÉ CARON POL CHARPENTIER GEORGES KONIECZNY ANDRÉ LEFAIX FRANCIS BEAURAIN
1966-67 GEORGES KONIECZNY HENRI DUQUESNOY & RENÉ CARON POL CHARPENTIER ROGER FAUVET ANDRÉ LEFAIX FRANCIS BEAURAIN
1967-68 ROBERT FANCHON HENRI DUQUESNOY & RENÉ CARON ROGER FAUVET GEORGES KONIECZNY GEORGES BLONDELLE FRANCIS BEAURAIN
1968-69 GEORGES KONIECZNY HENRI DUQUESNOY & ANDRÉ BLONDEL POL CHARPENTIER ROBERT VAN WOLLEGHEN GEORGES BLONDELLE FRANCIS BEAURAIN
1969-70 GEORGES KONIECZNY HENRI DUQUESNOY & ANDRÉ BLONDEL POL CHARPENTIER ROBERT VAN WOLLEGHEN GEORGES BLONDELLE FRANCIS BEAURAIN
1970-71 GEORGES KONIECZNY HENRI DUQUESNOY & ANDRÉ BLONDEL POL CHARPENTIER ROBERT VAN WOLLEGHEN MAURICE EMERY FRANCIS BEAURAIN
1971-72 GEORGES KONIECZNY   POL CHARPENTIER ROBERT VAN WOLLEGHEN MAURICE EMERY FRANCIS BEAURAIN
1972-73 GEORGES KONIECZNY HENRI DUQUESNOY & ANDRÉ BLONDEL POL CHARPENTIER RENÉ CARON MAURICE EMERY JEAN-MICHEL DUCROCQ
1973-74 GEORGES KONIECZNY GEORGES BLONDELLE POL CHARPENTIER RENÉ CARON GEORGES BLONDELLE JEAN-MICHEL DUCROCQ
1974-75 GEORGES KONIECZNY GEORGES BLONDELLE POL CHARPENTIER RENÉ CARON GEORGE BLONDELLE JEAN-MICHEL DUCROCQ
1975-76 GEORGES KONIECZNY GEORGES BLONDELLE POL CHARPENTIER RENÉ CARON FRANCIS BEAURAIN GUY FAGLAIN
1976-77 GEORGES KONIECZNY GEORGES BLONDELLE POL CHARPENTIER RENÉ CARON FRANCIS BEAURAIN DANIEL BRIDOUX
1977-78 GEORGES KONIECZNY GEORGES BLONDELLE MICHEL LE ROUX RENÉ CARON FRANCIS BEAURAIN DANIEL BRIDOUX
1978-79 GEORGES KONIECZNY GEORGES BLONDELLE MICHEL LE ROUX RENÉ CARON FRANCIS BEAURAIN DANIEL BRIDOUX
1979-80 GEORGES KONIECZNY GEORGES BLONDELLE MICHEL LE ROUX RENÉ CARON BERNARD DORIGNY HUBERT DUBRAY
1980-81 GEORGES BLONDELLE POL CHARPENTIER MICHEL LE ROUX RENÉ CARON BERNARD DORIGNY JEAN-PAUL DELAMAIDE
1981-82 GEORGES BLONDELLE POL CHARPENTIER MICHEL LE ROUX RENÉ CARON FRANCIS BEAURAIN JEAN-PAUL DELAMAIDE
1982-83 GEORGES BLONDELLE RENÉ CARON POL CHARPENTIER BERNARD DORIGNY JEAN-LOUIS RICAUX FRANCIS BEAURAIN
1983-84 GEORGES BLONDELLE RENÉ CARON POL CHARPENTIER BERNARD DORIGNY JEAN-LOUIS RICAUX HUBERT DUBRAY
1984-85 RENÉ SAINT NOËL LESAGE MARIVAL JAMES TRANNOIS JEAN-LOUIS RICAUX JEAN-ANTOINE MOLL
1985-86 RENÉ SAINT NOËL LESAGE JACQUES CUISSE JAMES TRANNOIS JEAN-LOUIS RICAUX JEAN-ANTOINE MOLL
1986-87 RENÉ SAINT          
1987-88 RENÉ SAINT NOËL LESAGE JACQUES CUISSE JAMES TRANNOIS JEAN-LOUIS RICAUX JEAN-ANTOINE MOLL
1988-89 RENÉ SAINT NOËL LESAGE LILIANE BAUDELOT JAMES TRANNOIS JEAN-LOUIS RICAUX JEAN-ANTOINE MOLL
1989-90 NOËL LESAGE PASCAL PREVOST LILIANE BAUDELOT JAMES TRANNOIS FRANCIS GUEZOU JEAN-ANTOINE MOLL
1990-91 NOËL LESAGE PASCAL PREVOST LILIANE BAUDELOT JAMES TRANNOIS FRANCIS GUEZOU LUCIEN VASSEUR
1991-92 NOËL LESAGE PASCAL PREVOST LILIANE BAUDELOT JAMES TRANNOIS FRANCIS GUEZOU LUCIEN VASSEUR
1992-93 NOËL LESAGE CLAUDE WATREMEZ LILIANE BAUDELOT JAMES TRANNOIS JEAN-LOUIS RICAUX HERVÉ LEROY
1993-94 NOËL LESAGE CLAUDE WATREMEZ LILIANE BAUDELOT JAMES TRANNOIS JEAN-LOUIS RICAUX HERVÉ LEROY
1994-95 NOËL LESAGE CLAUDE WATREMEZ LILIANE BAUDELOT JAMES TRANNOIS JEAN-LOUIS RICAUX HERVÉ LEROY
1995-96 NOËL LESAGE CLAUDE WATREMEZ LILIANE BAUDELOT JAMES TRANNOIS JEAN-LOUIS RICAUX HERVÉ LEROY
1996-97 NOËL LESAGE CLAUDE WATREMEZ LILIANE BAUDELOT JAMES TRANNOIS JEAN-LOUIS RICAUX JEAN-MICHEL DUCROCQ
1997-98 NOËL LESAGE CLAUDE WATREMEZ LILIANE BAUDELOT JAMES TRANNOIS JEAN-LOUIS RICAUX JEAN-MICHEL DUCROCQ
1998-99 NOËL LESAGE CLAUDE WATREMEZ LILIANE BAUDELOT JAMES TRANNOIS JEAN-LOUIS RICAUX JEAN-MICHEL DUCROCQ
1999-00 NOËL LESAGE CLAUDE WATREMEZ LILIANE BAUDELOT JAMES TRANNOIS JEAN-LOUIS RICAUX JEAN-MICHEL DUCROCQ
2000-01 NOËL LESAGE CLAUDE WATREMEZ LILIANE BAUDELOT JAMES TRANNOIS JEAN-LOUIS RICAUX JEAN-MICHEL DUCROCQ
2001-02 NOËL LESAGE CLAUDE WATREMEZ LILIANE BAUDELOT JAMES TRANNOIS JEAN-LOUIS RICAUX JEAN-MICHEL DUCROCQ
2002-03 NOËL LESAGE     JAMES TRANNOIS JEAN-LOUIS RICAUX JEAN-MICHEL DUCROCQ
2003-04 NOËL LESAGE     JAMES TRANNOIS JEAN-LOUIS RICAUX PHILIPPE SZCZEPANIAK puis BENOIT PATER
2004-05 NOËL LESAGE     JAMES TRANNOIS JEAN-LOUIS RICAUX  
2005-06 NOËL LESAGE MARIE-JEANNE ANCELIN ANNIE LETEMPLE JAMES TRANNOIS JEAN-LOUIS RICAUX JÉROME POËTTE
2006-07 NOËL LESAGE MARIE-JEANNE ANCELIN ANNIE LETEMPLE JAMES TRANNOIS JEAN-LOUIS RICAUX JÉROME POËTTE
2007-08 NOËL LESAGE MARIE-JEANNE ANCELIN ANNIE LETEMPLE JAMES TRANNOIS JEAN-LOUIS RICAUX JÉROME POËTTE
2008-09 NOËL LESAGE MARIE-JEANNE ANCELIN   JAMES TRANNOIS JEAN-LOUIS RICAUX BRUNO MACADRE
2009-10 NOËL LESAGE MARIE-JEANNE ANCELIN LILIANE BAUDELOT JAMES TRANNOIS JEAN-LOUIS RICAUX BRUNO MACADRE
2010-11 NOËL LESAGE MARIE-JEANNE ANCELIN LILIANE BAUDELOT JAMES TRANNOIS JEAN-LOUIS RICAUX BRUNO MACADRE
2011-12 NOËL LESAGE MARIE-JEANNE ANCELIN LILIANE BAUDELOT JAMES TRANNOIS JEAN-LOUIS RICAUX BRUNO MACADRE
2012-13 NOËL LESAGE MARIE-JEANNE ANCELIN & ALAIN BRISSET LILIANE BAUDELOT JAMES TRANNOIS THOMAS DEVILLE BRUNO MACADRE
2013-14 NOËL LESAGE   LILIANE BAUDELOT JAMES TRANNOIS THOMAS DEVILLE BRUNO MACADRE
2014-15 NOËL LESAGE   LILIANE BAUDELOT JAMES TRANNOIS THOMAS DEVILLE BRUNO MACADRE
2015-16 NOËL LESAGE          
  C TECHNIQUE-JEUNES
C. STATUTS REGLEMENTS DQ MEDECIN CTD DEVELOPPEMENT
           
1960-61 ROBERT FANCHON        
1961-62 ROBERT FANCHON        
1962-63 ROBERT FANCHON (Jeunes : FRANCIS BEAURAIN)        
1963-64 ROBERT FANCHON (Jeunes : ANDRÉ LEFAIX)        
1964-65 ROBERT FANCHON (Jeunes : ANDRÉ LEFAIX)        
1965-66 CLAUDE PREVOT puis JULIEN CAMBIER (Jeunes : JULIEN LACHEVRE)        
1966-67 ANDRÉ VATIN (Jeunes : Julien CAMBIER) GEORGES KONIECZNY      
1967-68 JULIEN CAMBIER (Jeunes : Julien LACHEVRE) (ANDRÉ VATIN : Mini) GEORGES KONIECZNY      
1968-69 JULIEN CAMBIER (Jeunes : Julien LACHEVRE) GILLET (Mini) JEAN REEMAN      
1969-70          
1970-71          
1971-72   GEORGES BLONDELLE      
1972-73 GEORGES BLONDELLE GEORGES BLONDELLE      
1973-74 GEORGES BLONDELLE JEAN CANTINEAU      
1974-75 GEORGES BLONDELLE JEAN CANTINEAU      
1975-76 GEORGES BLONDELLE MAURICE EMERY      
1976-77 GEORGES BLONDELLE CLAUDE WATREMEZ      
1977-78 GEORGES BLONDELLE CLAUDE WATREMEZ      
1978-79 CLAUDE WATREMEZ JEAN-CLAUDE LONGHI      
1979-80 CLAUDE WATREMEZ JEAN-CLAUDE LONGHI      
1980-81 CLAUDE WATREMEZ JEAN-CLAUDE LONGHI      
1981-82 CLAUDE WATREMEZ JEAN-CLAUDE LONGHI      
1982-83 MICHEL LE ROUX JEAN-CLAUDE LONGHI      
1983-84 MICHEL LE ROUX JEAN-CLAUDE LONGHI      
1984-85 MATTIELLO DIDIER ANGREMY      
1985-86 FRANCIS GUEZOU JEAN-LUC LOBJOIS, PASCAL PREVOST (Discipline)      
1986-87          
1987-88 MARIE-JEANNE ANCELIN PASCAL PREVOST      
1988-89 MARIE-JEANNE ANCELIN PASCAL PREVOST      
1989-90 MARIE-JEANNE ANCELIN DIDIER MOLL      
1990-91 MARIE-JEANNE ANCELIN DIDIER MOLL      
1991-92 MARIE-JEANNE ANCELIN CLAUDE WATREMEZ      
1992-93 MARIE-JEANNE ANCELIN GISELE WATREMEZ      
1993-94 MARIE-JEANNE ANCELIN GISELE WATREMEZ      
1994-95 MARIE-JEANNE ANCELIN GISELE WATREMEZ LAURENT VALENTIN BERNARD VIVIEN (éducateur sportif)  
1995-96 MARIE-JEANNE ANCELIN HENRI CALONNE LAURENT VALENTIN BERNARD VIVIEN (éducateur sportif)  
1996-97 MARIE-JEANNE ANCELIN HENRI CALONNE LAURENT VALENTIN BERNARD VIVIEN (éducateur sportif)  
1997-98 MARIE-JEANNE ANCELIN HENRI CALONNE LAURENT VALENTIN BERNARD VIVIEN (éducateur sportif) ALAIN SWIDERSKI
1998-99 MARIE-JEANNE ANCELIN HENRI CALONNE LAURENT VALENTIN BERNARD VIVIEN (éducateur sportif) ALAIN SWIDERSKI
1999-00 MARIE-JEANNE ANCELIN HENRI CALONNE LAURENT VALENTIN BERNARD VIVIEN (éducateur sportif) ALAIN SWIDERSKI
2000-01 MARIE-JEANNE ANCELIN HENRI CALONNE LAURENT VALENTIN SÉBASTIEN LAMBERT ALAIN SWIDERSKI
2001-02 MARIE-JEANNE ANCELIN HENRI CALONNE LAURENT VALENTIN FREDERIC DAGNICOURT (éducateur sportif) ALAIN SWIDERSKI
2002-03   HENRI CALONNE   CHRISTOPHE MESSANG (éducateur)  
2003-04   HENRI CALONNE      
2004-05   HENRI CALONNE      
2005-06 PASCAL VARRIER HENRI CALONNE PIERRE BRACONNIER    
2006-07   HENRI CALONNE PIERRE BRACONNIER    
2007-08 SEVERINE BALIGNIEZ HENRI CALONNE PIERRE BRACONNIER    
2008-09          
2009-10 MARIE-JEANNE ANCELIN BENOIT PATER LAURENT VALENTIN    
2010-11 MARIE-JEANNE ANCELIN BENOIT PATER LAURENT VALENTIN CHRISTOPHE MESSANG (éducateur)  
2011-12 MARIE-JEANNE ANCELIN BENOIT PATER LAURENT VALENTIN    
2012-13 CHRISTOPHE LESIEUR BENOIT PATER LAURENT VALENTIN    
2013-14 CHRISTOPHE LESIEUR BENOIT PATER LAURENT VALENTIN    
2014-15 CHRISTOPHE LESIEUR BENOIT PATER (JEAN-MARC CARPENTIER Qualif) LAURENT VALENTIN    
2015-16