MALHEUREUSEMENT, les compte-rendus de presse ne nous permettent pas de remonter plus loin que la saison 2005-06 pour créer un corpus plus représentatif d'une histoire de la division regionale feminine picarde numero 1.
 
voici cependant le listing des joueuses les plus assidues de la division depuis 12 ans.

tableau mis a jour à la fin de la saison 2017-18.
 
 
RANGNOMA de NMATCHESPOINTS
     
1PORTEBOIS Dorine862112601
2DELVAL Audrey861762544
3ALIZARD Aurélie87161868
4DEVAUX Emilie861531214
5FAVEREAUX Astrid931381186
6LESCOT Maggy77137471
7COVIAUX Gwladys931361252
8GRISON Pauline89135749
9VANVLIERBERGE Claire901311159
10BOUTIN Marion851291960
11BEYNE Aurélie81128561
12DESMIDT Magali891271952
13GIGAN Sabrina79127943
14DESCHAMPS Camille931262578
15GRISON (PROUCELLE) Harmonie881261389
16RODRIGUES Aurore821211005
17LAHOCHE Océane96121776
18LEFEVRE Marine93120629
19PETON Charlotte871191212
20CHARLIER Laura89119701
21MONETTI Célia94115972
22TALL (DESMIDT) Lydie88115828
23DESMIDT Sophie84112895
24DISANT Marine911101493
25BARBET Cindy911091000
26GIRAUT Caroline901081603
27LANGLET Julie87108586
28MATHIS Pauline90108236
29RANCINANGUE Stéphanie76107881
30MANGEOT Marie-Hélène65107529
31COUET Gwénaëlle811051722
32GOURLIN Mélanie94105560
33COPIN Mélanie93104569
34VANVLIERBERGE Audrey96104494
35BESSEAU Lucie89103847
36BARTIER Mélanie861021385
37ALLAIN Estelle78100616
38GAY (SOETENS) Isabelle81991063
39PRUGNEAUX Clémence9699985
40GENTI Emilie8099460
41SCOTTON Anaïs9197874
42RÉMY Mathilde9097588
43LEROUX Aurore8797451
44CAILLET Christelle7996900
45RÉMY Coralie8896694
46MATHIEU Emmanuelle89911892
47VAN KERCKVOORDE Rebecca81911030
48COCHET Christine5989207
49AUGUET Kelly96881066
50HENOCQUE Peggy7888699
51FERCOT Marion9388680
52MARTIN Laurence70871190
53COLLARD Caroline8685737
54CARRIER Rebecca9385388
55DEPIERRE Emmanuelle7484566
56DUBOIS Cécile9384261
57NICOLAS Julie9183627
58TONNELET Delphine6882646
59MINVILLE Lucille8580518
60FLANDRE Virginie7579769
61CAZÉ Sandrine7579424
62DUGARO Chrystelle8678733
63ALIZARD Amandine8778352
64CAMARA Hawa9477680
65GUILLOU Mathilde8877479
66REGNIER Bénédicte8176346
67COCHET Mélanie8976142
68LEGRAND Florine9474532
69FLOQUET Amélie9173769
70DIA Marie Anta9073401
71RAULIN Chloé9273316
72VALOT Claire8472792
73MIGNET Chloé8972330
74VELVERT Virginie8571843
75VALLIER Emilie8071693
76DESPREZ Floriane86691644
77POULAIN Vanessa7869828
78LELARGE (GENIN) Vanessa8269429
79GROC Bérangère8569286
80TONNELET Agathe9769279
81GUINOT Alice8468877
82LAVIGOGNE Caroline8868347
83LE ROL Emeline8968141
84DEVISSCHER Jessica8967943
85LE LEUCH Florine8866882
86TOPHIN Aurore8966591
87ALIZARD Amélie8566341
88BENDIF Latifa7465718
89LAVALLARD Doriane9665514
90VAN METEREN Aafke9164900
91LAMBLIN (PARLY) Christine7364799
92METIVIER Morgane7964611
93LAPITRE Jessie9964544
94LAFORCE Alexia9963171
95GBEHI Céline7962457
96MAQUAIRE Morgane9362274
97MARQUET Marine9061779
98ROUSSEL Julie8760900
99LANGLET Caroline8460601
100MORTEL Aurélie8560207
101RICHY Patricia6959760
102MARTIN Fanny8359172
103CAUCHY Fabienne7658248
104WALLET Gabrielle9657537
105PADANE Diara9256509
106DEBERLES Claire9856446
107MICHEL Séverine7854753
108HOUSSÉ Lydie8054359
109LE MOIGN Marie9353619
110BARRERE Mélanie8553583
111BETINA Rachel9253577
112DEMURGER Elodie8853359
113GRAUX Aurélie9153264
114AÏT EL DJOUDI Naïma7652629
115ANGLADE Astrid9252620
116ALECHOU Naomi9652264
117BLANCHARD Murielle8552175
118BARRERE Daisy8251760
119VULLIEZ Laure8851297
120FAVEREAUX Rachel9651202
121HERVET Pauline9151178
122CHOKKI Linda7851175
123MOREL Laetitia7750859
124WERNER Ingrid8750660
125BAIL Flauriane9850238
126LEGRAND Margot9849451
127NOÉ Mailys9649363
128DUPONT Agathe9549222
129DAVID Laetitia9848655
130MEGLINKY Charlotte9348319
131LEBRUN Emilie9648111
132RIVOALEN Yanna8947626
133TOUZET (DELANNOY) Marine9047377
134COZETTE Charlotte8547346
135BETINA Naomi9147212
136LAVOLLÉE Mathilde9847131
137LECLERCQ Isabelle8147113
138KHORCHANI Mame Adama8346782
139KAZMIERCZAK Frédérique7346314
140HAGARD Noémie9146173
141CUVILLIER Charlotte8746126
142POIREAU Charlaine9345363
143POULAIN (TOURTEBATTE) Marjorie8845323
144PADANE Aissatou9345275
145PAGNET Emmanuelle9445138
146VEYS Jenny7844360
147AUBE Cindy9344124
148FAGES Julie8543653
149PELISSOU Julie9143413
150CARDON Muriel7443357
151LETICHE Cyrielle9543321
152BENNETOT Emma0043283
153CAMARA Fenda8642191
154PAUMIER Sandrine824245
155VESSIGAULT Lauryne0041353
156POTELLE Emilie7741162
157GUILLON Amandine8541138
158BIOLET Camille9641132
159MORELLE Laurence654157
160DOURIN Solène9740442
161BALIGNIEZ Justine9640262
162DUBOIS Carine8140198
163MARTIN Noémie9540155
164BADJI Aissatou974094
165CORNET Ophélie9039526
166LE SOUFFACHE Mélanie9039199
167MOREL Laurence6739128
168REJ Morgane9538435
169VASSEUR Sophie8938296
170DIAKHO Salimata9038253
171GUEGUEN Sophie8938192
172BRISSET Gwénaëlle903846
173RAVACHOL Aurélie8737527
174LUGAN JAMES Manon0037310
175SCHMID Laura9737281
176RAYEZ Anne-Cécile8937128
177BENARD Lucie8337108
178DUFOSSE Romy7936463
179SYLVA Eugénie9136195
180BREHAMEL Marine9436171
181DECLERCQ AlexandraNC36162
182GOBERT Julia9236145
183JUPIN Steffy9536125
184GANMAVO Alexandrine8735416
185KOUAKAM Christelle8735317
186CREQUY Audrey8735297
187AZZALI Sandrine8135265
188LEKANDA Prescilia8835211
189VALENTIN Justine9035162
190THOMAS Emmanuelle9135155
191BONNEAU Anne7234610
192MICHEL Claire8334356
193ONONTO KOYENYI Lisa Rose9934336
194MARTIN Sandrine8634295
195MARCEAU Camille200134233
196BARBARY Delphine8734224
197BELLET Mélanie9134151
198PONS (PLEIMELDING) Pamela7634114
199PARMENTIER Noha983481
200KHATTAB Kadija8033367
201COUET Céline7733265
202CLETZ Marine9733254
203DELAITRE Rachel7333128
204VALERY Julie8633118
205KIBUANDA-BAUDUIN Laura-Aurélie933387
206MOUTON Anne-Laure8832430
207GOURID Yousra9932268
208JANSSENS Justine8632258
209LINE Margaux913285
210MATHIS Léa933237
211THEVENET Pauline8831457
212FALL Sally8831379
213GOUVEIA Alyson9531206
214LEROY Emma0031169
215FORMOSO Cassandre9231130
216NYAMSI Grayta9131103
217DUHEM Alexia963198
218BAMBA Myriam8930520
219POTTIER Audrey9230414
220NOVAKOVA Lucie8530251
221MALUENDA Elisabeth783068
222FAVEREAUX Agathe993058
223FABIEN Aurore9229356
224CAILLEUX Mélanie8929239
225SANTERRE Sarah0029194
226GHESQUIERE CamilleNC29165
227VIEZ Hélène9129121
228GODART Daphnée782996
229NOEL Jessica9828252
230ROMAIN Julie8628214
231BRANLY Chloé9528162
232WEYS Alexandra9228108
233GOUBET Angélique782862
234DIEME Mariama8727270
235FREROT Mélanie9327193
236HRISTOVA Miroslava8527185
237LENOIR Sylvie7227171
238COMINELLI Laura9927165
239CUVILLIER Aurélie8127147
240BENECH Assiya7927123
241LACROIX Marie-Pierre6927116
242BENCTEUX Lyse9726364
243MICHEL Kristell8026188
244MANGIN Sabrina762696
245WATTELLIER Corinne642679
246BOULOT Elisa962671
247PRUDHOMME Constance922655
248BAINGUI Agnès8225334
249BANC Magali8125281
250BACQUET Marie8325236
251PINHEIRO CéliaNC25229
252KHONTE Coumba9825107
253DELETTRE Hélène8725101
254PRUGNEAUX Alice982582
255BRISSET Gaëlle942525
256DUTERIEZ Magali7324159
257MILLOT Audrey8624126
258COCHET Sarah902477
259GAILLARD Laurence932447
260TAZIBT Karima8023119
261MONFRONT Rosalie9423112
262FORESTIER Sophie862397
263LENNE Julie912355
264HAMADOUCHE Mélanie802347
265COULIBALY Ténin9422329
266CHOKKI Ynes9922167
267BREVET Pauline912292
268DUCROTOY Charlotte802282
269LEGRAND Elise752262
270LEFEVRE Marion902254
271LECOINTE Laurence662239
272MERCIER Kimberley952230
273BOUTHORS Clélia9021210
274SCHMITT Roxanne9521156
275MILER Elodie8321116
276DESPREZ Justine9521101
277DAOUDA Nancy8820350
278HACQUE Cyrielle8120307
279MONROSE Mauricette8820300
280DEBRAS Coline200120146
281VILLAIN Alexandra7820137
282RALLET Bénédicte9720123
283LOUCIF Cécilia8520114
284DESNAIN Estelle8320103
285DEVILLERS Gwendoline912095
286AMMOUR Anissa932027
287GIGON Fabienne8719384
288FALL Niagna8819200
289FAURE COMTE Peggy761998
290CARRIER Sandrine921995
291ELIAS Anya20021995
292LECOMTE Emeline971988
293DERQUENNE Eva881966
294DIOUANI Sonia741958
295ARSENE Pauline951947
296MARCOU Aude801927
297SASSA Noria991912
298BOULINGUET Floriane9218291
299DOLET Dorothée8318163
300GRISON Harmonie 8818163
301NOACK Sandra8918162
302DELAMBRE LauraNC18134
303BOULONGNE Manon9818112
304COCHET Camille981881
305OLIVEIRA Adeline921862
306BATTAVOINE Margaux961849
307KOUASSI Florence861849
308BOUDEWEEL Carine791838
309DALLENCOURT Hélène941838
310MOIREZ Anne-Fleur8817122
311FORISSIER Lucie8417120
312GAULT (ROUSSEL) Laetitia7517119
313BACQUET Hélène931791
314ROYON Amandine981791
315LAIGNIER Aurélie871781
316SYLVAIN Anne861777
317DELETTRE Fanny901752
318BAVARD Aurélie811749
319FRANQUEVILLE Amélie971726
320LEVESQUE Katia761722
321BALIGNIEZ Séverine781716
322KADIMA MUTOMBO Stéphanie731711
323LEBON Charlène93176
324GOLJANOVA Vanessa8616188
325DENEUX Lola9916131
326BIZARD Nathalie8016115
327COUTURIER Mélanie9116108
328MARLET Séverine7516102
329SANOGO Sadiou931683
330NZAU Laetitia821677
331FORAIN Amandine871671
332POIREAU Estelle95