voici le tableau exhaustif et recapitulatif de toutes les joueuses ayant pris part a au moins une rencontre d'Excellence regionale feminine picardie depuis la saison 2005-06 (jusqu'à la fin de la saison 2017-18). on en denombre 670.
 
Ce classement est sous la forme decroissante au nombre de points marqués.
 
precision : depuis la saison 2010-11, la plus haute division régionale picardie feminine est nommée prénationale.
 
 
RANGNOMA de NPOINTSMATCHESMOYENNE
      
1PORTEBOIS Dorine86260121112,33
2DESCHAMPS Camille93257812620,46
3DELVAL Audrey86254417614,45
4BOUTIN Marion85196012915,19
5DESMIDT Magali89195212715,37
6MATHIEU Emmanuelle8918929120,79
7COUET Gwénaëlle81172210516,40
8DESPREZ Floriane8616446923,83
9GIRAUT Caroline90160310814,84
10DISANT Marine91149311013,57
11BARTIER Mélanie86138510213,58
12COVIAUX Gwladys9312521369,21
13PROUCELLE Harmonie88122610811,35
14DEVAUX Emilie8612141537,93
15PETON Charlotte87121211910,18
16MARTIN Laurence7011908713,68
17FAVEREAUX Astrid9311861388,59
18VANVLIERBERGE Claire9011591318,85
19AUGUET Kelly9610668812,11
20GAY (SOETENS) Isabelle8110639910,74
21VAN KERCKVOORDE Rebecca8110309111,32
22RODRIGUES Aurore8210051218,31
23BARBET Cindy9110001099,17
24PRUGNEAUX Clémence96985999,95
25MONETTI Célia949721158,45
26DEVISSCHER Jessica899436714,07
27GIGAN Sabrina799431277,43
28CAILLET Christelle79900969,38
29ROUSSEL Julie879006015,00
30VAN METEREN Aafke919006414,06
31DESMIDT Sophie848951127,99
32LE LEUCH Florine888826613,36
33RANCINANGUE Stéphanie768811078,23
34GUINOT Alice848776812,90
35SCOTTON Anaïs91874979,01
36ALIZARD Aurélie878681615,39
37MOREL Laetitia778595017,18
38BESSEAU Lucie898471038,22
39VELVERT Virginie858437111,87
40POULAIN Vanessa788286912,00
41TALL (DESMIDT) Lydie888281157,20
42LAMBLIN (PARLY) Christine737996412,48
43VALOT Claire847927211,00
44KHORCHANI Mame Adama837824617,00
45MARQUET Marine907796112,77
46LAHOCHE Océane967761216,41
47FLANDRE Virginie75769799,73
48FLOQUET Amélie917697310,53
49BARRERE Daisy827605114,90
50RICHY Patricia697605912,88
51MICHEL Séverine787535413,94
52GRISON Pauline897491355,55
53COLLARD Caroline86737858,67
54DUGARO Chrystelle86733789,40
55BENDIF Latifa747186511,05
56CHARLIER Laura897011195,89
57HENOCQUE Peggy78699887,94
58RÉMY Coralie88694967,23
59VALLIER Emilie80693719,76
60CAMARA Hawa94680778,83
61FERCOT Marion93680887,73
62WERNER Ingrid876605013,20
63DAVID Laetitia986554813,65
64FAGES Julie856534315,19
65TONNELET Delphine68646827,88
66AÏT EL DJOUDI Naïma766295212,10
67LEFEVRE Marine936291205,24
68NICOLAS Julie91627837,55
69RIVOALEN Yanna896264713,32
70ANGLADE Astrid926205211,92
71LE MOIGN Marie936195311,68
72ALLAIN Estelle786161006,16
73METIVIER Morgane79611649,55
74BONNEAU Anne726103417,94
75LANGLET Caroline846016010,02
76TOPHIN Aurore89591668,95
77RÉMY Mathilde90588976,06
78LANGLET Julie875861085,43
79BARRERE Mélanie855835311,00
80BETINA Rachel925775310,89
81COPIN Mélanie935691045,47
82DEPIERRE Emmanuelle74566846,74
83BEYNE Aurélie815611284,38
84GOURLIN Mélanie945601055,33
85LAPITRE Jessie99544648,50
86WALLET Gabrielle96537579,42
87LEGRAND Florine94532747,19
88MANGEOT Marie-Hélène655291074,94
89RAVACHOL Aurélie875273714,24
90CORNET Ophélie905263913,49
91BAMBA Myriam895203017,33
92MINVILLE Lucille85518806,48
93LAVALLARD Doriane96514657,91
94PADANE Diara92509569,09
95VANVLIERBERGE Audrey964941044,75
96GUILLOU Mathilde88479776,22
97LESCOT Maggy774711373,44
98DUFOSSE Romy794633612,86
99GENTI Emilie80460994,65
100GBEHI Céline79457627,37
101THEVENET Pauline884573114,74
102LEGRAND Margot98451499,20
103LEROUX Aurore87451974,65
104DEBERLES Claire98446567,96
105DOURIN Solène974424011,05
106REJ Morgane954353811,45
107MOUTON Anne-Laure884303213,44
108LELARGE (GENIN) Vanessa82429696,22
109CAZÉ Sandrine75424795,37
110GANMAVO Alexandrine874163511,89
111POTTIER Audrey924143013,80
112PELISSOU Julie91413439,60
113DIA Marie Anta90401735,49
114CARRIER Rebecca93388854,56
115GIGON Fabienne873841920,21
116FALL Sally883793112,23
117TOUZET (DELANNOY) Marine90377478,02
118KHATTAB Kadija803673311,12
119BENCTEUX Lyse973642614,00
120NOÉ Mailys96363497,41
121POIREAU Charlaine93363458,07
122VEYS Jenny78360448,18
123DEMURGER Elodie88359536,77
124HOUSSÉ Lydie80359546,65
125CARDON Muriel74357438,30
126FABIEN Aurore923562912,28
127MICHEL Claire833563410,47
128VESSIGAULT Lauryne00353418,61
129ALIZARD Amandine87352784,51
130DAOUDA Nancy883502017,50
131LAVIGOGNE Caroline88347685,10
132COZETTE Charlotte85346477,36
133REGNIER Bénédicte81346764,55
134ALIZARD Amélie85341665,17
135ONONTO KOYENYI Lisa Rose99336349,88
136BAINGUI Agnès823342513,36
137MIGNET Chloé89330724,58
138COULIBALY Ténin943292214,95
139POULAIN (TOURTEBATTE) Marjorie88323457,18
140LETICHE Cyrielle95321437,47
141MEGLINKY Charlotte93319486,65
142KOUAKAM Christelle87317359,06
143RAULIN Chloé92316734,33
144KAZMIERCZAK Frédérique73314466,83
145LUGAN JAMES Manon00310378,38
146HACQUE Cyrielle813072015,35
147MONROSE Mauricette883002015,00
148CREQUY Audrey87297358,49
149VULLIEZ Laure88297515,82
150VASSEUR Sophie89296387,79
151MARTIN Sandrine86295348,68
152BOULINGUET Floriane922911816,17
153GROC Bérangère85286694,14
154BENNETOT Emma00283436,58
155BANC Magali812812511,24
156SCHMID Laura97281377,59
157TONNELET Agathe97279694,04
158PADANE Aissatou93275456,11
159MAQUAIRE Morgane93274624,42
160DIEME Mariama872702710,00
161GOURID Yousra99268328,38
162AZZALI Sandrine81265357,57
163COUET Céline77265338,03
164ALECHOU Naomi96264525,08
165GRAUX Aurélie91264534,98
166BALIGNIEZ Justine96262406,55
167DUBOIS Cécile93261843,11
168JANSSENS Justine86258328,06
169CLETZ Marine97254337,70
170DIAKHO Salimata90253386,66
171NOEL Jessica98252289,00
172NOVAKOVA Lucie85251308,37
173CAUCHY Fabienne76248584,28
174CAILLEUX Mélanie89239298,24
175BAIL Flauriane98238504,76
176BACQUET Marie83236259,44
177MATHIS Pauline902361082,19
178MARCEAU Camille2001233346,85
179PINHEIRO CéliaNC229259,16
180BARBARY Delphine87224346,59
181DUPONT Agathe95222494,53
182ROMAIN Julie86214287,64
183BETINA Naomi91212474,51
184LEKANDA Prescilia88211356,03
185BOUTHORS Clélia902102110,00
186COCHET Christine59207892,33
187MORTEL Aurélie85207603,45
188GOUVEIA Alyson95206316,65
189FAVEREAUX Rachel96202513,96
190FALL Niagna882001910,53
191LE SOUFFACHE Mélanie90199395,10
192DUBOIS Carine81198404,95
193ZAROLI Céline881971414,07
194SYLVA Eugénie91195365,42
195SANTERRE Sarah00194296,69
196FREROT Mélanie93193277,15
197GUEGUEN Sophie89192385,05
198CAMARA Fenda86191424,55
199EL BAKKOURI Imane861881413,43
200GOLJANOVA Vanessa861881611,75
201MICHEL Kristell80188267,23
202HRISTOVA Miroslava85185276,85
203HERVET Pauline91178513,49
204BLANCHARD Murielle85175523,37
205CHOKKI Linda78175513,43
206HAGARD Noémie91173463,76
207MARTIN Fanny83172592,92
208BREHAMEL Marine94171364,75
209LAFORCE Alexia99171632,71
210LENOIR Sylvie72171276,33
211LE LEUCH Perrine831691016,90
212LEROY Emma00169315,45
213CHOKKI Ynes99167227,59
214DULA Nsombo Lila84166723,71
215COMINELLI Laura99165276,11
216GHESQUIERE CamilleNC165295,69
217DOLET Dorothée83163189,06
218GRISON Harmonie 88163189,06
219BRANLY Chloé95162285,79
220DECLERCQ AlexandraNC162364,50
221NOACK Sandra89162189,00
222POTELLE Emilie77162413,95
223VALENTIN Justine90162354,63
224DUTERIEZ Magali73159246,63
225SCHMITT Roxanne95156217,43
226GIBET Anne-Sophie851551510,33
227MARTIN Noémie95155403,88
228THOMAS Emmanuelle91155354,43
229DELPLACE Justine861531410,93
230KIBUANDA-BAUDUIN Tiphanie-Denise931521410,86
231BELLET Mélanie91151344,44
232CUVILLIER Aurélie81147275,44
233GARCIA Valérie771471410,50
234DEBRAS Coline2001146207,30
235GOBERT Julia92145364,03
236COCHET Mélanie89142761,87
237LE ROL Emeline89141682,07
238LEWANDOWSKI MarieNC1411211,75
239GUILLON Amandine85138413,37
240PAGNET Emmanuelle94138453,07
241VILLAIN Alexandra78137206,85
242DELAMBRE LauraNC134187,44
243MATAMBA Ambre00133158,87
244BIOLET Camille96132413,22
245DENEUX Lola99131168,19
246LAVOLLÉE Mathilde98131472,79
247FORMOSO Cassandre92130314,19
248DELAITRE Rachel73128333,88
249MOREL Laurence67128393,28
250RAYEZ Anne-Cécile89128373,46
251CUVILLIER Charlotte87126462,74
252MILLOT Audrey86126245,25
253JUPIN Steffy95125363,47
254AUBE Cindy93124442,82
255BENECH Assiya79123274,56
256DOS SANTOS Stéphanie91123158,20
257RALLET Bénédicte97123206,15
258MOIREZ Anne-Fleur88122177,18
259VIEZ Hélène91121294,17
260FORISSIER Lucie84120177,06
261ONA MBOUSSI Victoria891201012,00
262GAULT (ROUSSEL) Laetitia75119177,00
263TAZIBT Karima80119235,17
264VALERY Julie86118333,58
265LACROIX Marie-Pierre69116274,30
266MILER Elodie83116215,52
267BIZARD Nathalie80115167,19
268LOUCIF Cécilia85114205,70
269PONS (PLEIMELDING) Pamela76114343,35
270LECLERCQ Isabelle81113472,40
271BOULONGNE Manon98112186,22
272MONFRONT Rosalie94112234,87
273DABO Maimouna97111138,54
274LEBRUN Emilie96111482,31
275BENARD Lucie83108372,92
276COUTURIER Mélanie91108166,75
277DIAKITE Assa90108912,00
278WEYS Alexandra92108283,86
279KHONTE Coumba98107254,28
280TSARAVIANA Martine79106157,07
281DESNAIN Estelle83103205,15
282NYAMSI Grayta91103313,32