MALHEUREUSEMENT, les compte-rendus de presse ne nous permettent pas de remonter plus loin que la saison 2005-06 pour créer un corpus plus représentatif d'une histoire de la division regionale feminine picarde numero 1.


voic cependant le listing des joueuses les plus assidues de la division depuis 10 ans.
 
RangNomsA de NaisssanceMatchesPoints
     
1PORTEBOIS Dorine861712122
2DELVAL Audrey861562300
3ALIZARD Aurélie87143784
4DEVAUX Emilie861351110
5BOUTIN Marion851291960
6DESMIDT Magali891271952
7LESCOT Maggy77123447
8COVIAUX Gwladys931201114
9PETON Charlotte871191212
10GRISON Pauline89117651
11FAVEREAUX Astrid93116992
12DISANT Marine911101493
13BARBET Cindy911091000
14PROUCELLE Harmonie881081226
15LANGLET Julie87108586
16RANCINANGUE Stéphanie76107881
17MANGEOT Marie-Hélène65107529
18DESCHAMPS Camille931062066
19LEFEVRE Marine93106560
20COUET Gwénaëlle811051722
21DESMIDT Sophie84105887
22BESSEAU Lucie89103847
23DESMIDT Lydie88103776
24BARTIER Mélanie861021385
25CHARLIER Laura89101568
26ALLAIN Estelle78100616
27BEYNE Aurélie81100489
28GAY (SOETENS) Isabelle81991063
29GENTI Emilie8099460
30SCOTTON Anaïs9197874
31CAILLET Christelle7996900
32RÉMY Coralie8896694
33MONETTI Célia9495752
34COPIN Mélanie9393472
35RÉMY Mathilde9092576
36MATHIEU Emmanuelle89911892
37VAN KERCKVOORDE Rebecca81911030
38VANVLIERBERGE Claire9091837
39GIRAUT Caroline90891329
40GIGAN Sabrina7989653
41COCHET Christine5989207
42RODRIGUES Aurore8288723
43HENOCQUE Peggy7888699
44MARTIN Laurence70871190
45LAHOCHE Océane9686513
46COLLARD Caroline8685737
47GOURLIN Mélanie9485446
48DEPIERRE Emmanuelle7484566
49LEROUX Aurore8784373
50DUBOIS Cécile9384261
51NICOLAS Julie9183627
52TONNELET Delphine6882646
53PRUGNEAUX Clémence9679790
54FLANDRE Virginie7579769
55DUGARO Chrystelle8678733
56CAMARA Hawa9477680
57GUILLOU Mathilde8877479
58REGNIER Bénédicte8176346
59COCHET Mélanie8976142
60FLOQUET Amélie9173769
61CAZÉ Sandrine7573412
62DIA Marie Anta9073401
63RAULIN Chloé9273316
64VALOT Claire8472792
65VANVLIERBERGE Audrey9672348
66VELVERT Virginie8571843
67VALLIER Emilie8071693
68DESPREZ Floriane86691644
69LELARGE (GENIN) Vanessa8269429
70GROC Bérangère8569286
71MATHIS Pauline9069172
72FERCOT Marion9368514
73LAVIGOGNE Caroline8868347
74DEVISSCHER Jessica8967943
75LE LEUCH Florine8866882
76TOPHIN Aurore8966591
77ALIZARD Amélie8566341
78BENDIF Latifa7465718
79METIVIER Morgane7964611
80LAMBLIN Christine7362794
81GBEHI Céline7962457
82LEGRAND Florine9462453
83MAQUAIRE Morgane9362274
84MARQUET Marine9061779
85ROUSSEL Julie8760900
86LANGLET Caroline8460601
87MINVILLE Lucille8560395
88CAUCHY Fabienne7658248
89WALLET Gabrielle9657537
90PADANE Diara9256509
91GUINOT Alice8455689
92MICHEL Séverine7854753
93RICHY Patricia6954721
94HOUSSÉ Lydie8054359
95LE MOIGN Marie9353619
96BARRERE Mélanie8553583
97AÏT EL DJOUDI Naïma7652629
98ANGLADE Astrid9252620
99BARRERE Daisy8251760
100AUGUET Kelly9651584
101VULLIEZ Laure8851297
102CHOKKI Linda7851175
103BLANCHARD Murielle8551172
104MOREL Laetitia7750859
105WERNER Ingrid8750660
106ALIZARD Amandine8750191
107POULAIN Vanessa7849633
108DUPONT Agathe9549222
109TONNELET Agathe9749221
110LEGRAND Margot9848448
111LEBRUN Emilie9648111
112LE ROL Emeline894889
113RIVOALEN Yanna8947626
114TOUZET (DELANNOY) Marine9047377
115COZETTE Charlotte8547346
116MORTEL Aurélie8547169
117LAVOLLÉE Mathilde9847131
118CARRIER Rebecca9347118
119LECLERCQ Isabelle8147113
120KAZMIERCZAK Frédérique7346314
121MIGNET Chloé8946218
122CUVILLIER Charlotte8746126
123POIREAU Charlaine9345363
124LAVALLARD Doriane9645330
125PADANE Aissatou9345275
126AUBE Cindy9344124
127PELISSOU Julie9143413
128CARDON Muriel7443357
129LETICHE Cyrielle9543321
130PAGNET Emmanuelle9443136
131PAUMIER Sandrine824245
132POTELLE Emilie7741162
133GUILLON Amandine8541138
134BIOLET Camille9641132
135DUBOIS Carine8140198
136MARTIN Fanny8340147
137CORNET Ophélie9039526
138LE SOUFFACHE Mélanie9039199
139MOREL Laurence6739128
140VASSEUR Sophie8938296
141DIAKHO Salimata9038253
142GUEGUEN Sophie8938192
143BRISSET Gwénaëlle903846
144BENARD Lucie8337108
145DUFOSSE Romy7936463
146DEBERLES Claire9836245
147SYLVA Eugénie9136195
148BREHAMEL Marine9436171
149DECLERCQ AlexandraNC36162
150GOBERT Julia9236145
151BADJI Aissatou973690
152GANMAVO Alexandrine8735416
153KOUAKAM Christelle8735317
154CREQUY Audrey8735297
155AZZALI Sandrine8135265
156LEKANDA Prescilia8835211
157ALECHOU Naomi9635206
158VALENTIN Justine9035162
159THOMAS Emmanuelle9135155
160BONNEAU Anne7234610
161MICHEL Claire8334356
162MARTIN Sandrine8634295
163POULAIN (TOURTEBATTE) Marjorie8834256
164BARBARY Delphine8734224
165BALIGNIEZ Justine9634213
166PONS (PLEIMELDING) Pamela7634114
167KHATTAB Kadija8033367
168COUET Céline7733265
169CLETZ Marine9733254
170DELAITRE Rachel7333128
171VALERY Julie8633118
172KIBUANDA-BAUDUIN Laura-Aurélie933387
173MOUTON Anne-Laure8832430
174JANSSENS Justine8632258
175LINE Margaux913285
176MATHIS Léa933237
177THEVENET Pauline8831457
178FALL Sally8831379
179SCHMID Laura9731225
180GOUVEIA Alyson9531206
181NYAMSI Grayta9131103
182BAMBA Myriam8930520
183NOVAKOVA Lucie8530251
184NOÉ Mailys9630193
185FABIEN Aurore9229356
186DAVID Laetitia9829300
187CAILLEUX Mélanie8929239
188GHESQUIERE CamilleNC29165
189CAMARA Fenda8629136
190VIEZ Hélène9129121
191GODART Daphnée782996
192FAGES Julie8528424
193VAN METEREN Aafke9128378
194VEYS Jenny7828218
195ROMAIN Julie8628214
196WEYS Alexandra9228108
197GOUBET Angélique782862
198MORELLE Laurence652849
199DIEME Mariama8727270
200FREROT Mélanie9327193
201LENOIR Sylvie7227171
202CUVILLIER Aurélie8127147
203BENECH Assiya7927123
204LACROIX Marie-Pierre6927116
205MICHEL Kristell8026188
206LAPITRE Jessie9926154
207JUPIN Steffy9526110
208MANGIN Sabrina762696
209WATTELLIER Corinne642679
210BOULOT Elisa962671
211PRUDHOMME Constance922655
212BAINGUI Agnès8225334
213BANC Magali8125281
214BACQUET Marie8325236
215PINHEIRO CéliaNC25229
216DELETTRE Hélène8725101
217PRUGNEAUX Alice982582
218LAFORCE Alexia992547
219DUTERIEZ Magali7324159
220MILLOT Audrey8624126
221BAIL Flauriane9824105
222COCHET Sarah902477
223GAILLARD Laurence932447
224TAZIBT Karima8023119
225MONFRONT Rosalie9423112
226FORESTIER Sophie862397
227LENNE Julie912355
228HAMADOUCHE Mélanie802347
229COULIBALY Ténin9422329
230CHOKKI Ynes9922167
231DUCROTOY Charlotte802282
232LEGRAND Elise752262
233LEFEVRE Marion902254
234LECOINTE Laurence662239
235BOUTHORS Clélia9021210
236SCHMITT Roxanne9521156
237COMINELLI Laura9921139
238MILER Elodie8321116
239DESPREZ Justine9521101
240DAOUDA Nancy8820350
241HACQUE Cyrielle8120307
242MONROSE Mauricette8820300
243BETINA Rachel9220152
244LOUCIF Cécilia8520114
245DESNAIN Estelle8320103
246DEVILLERS Gwendoline912095
247AMMOUR Anissa932027
248GIGON Fabienne8719384
249FALL Niagna8819200
250FAURE COMTE Peggy761998
251CARRIER Sandrine921995
252BREVET Pauline911976
253DERQUENNE Eva881966
254DIOUANI Sonia741958
255ARSENE Pauline951947
256MARCOU Aude801927
257SASSA Noria991912
258RAVACHOL Aurélie8718276
259REJ Morgane9518222
260DOLET Dorothée8318163
261NOACK Sandra8918162
262LUGAN JAMES Manon0018154
263DELAMBRE LauraNC18134
264BOULONGNE Manon9818112
265MEGLINKY Charlotte931899
266COCHET Camille981881
267OLIVEIRA Adeline921862
268KOUASSI Florence861849
269RAYEZ Anne-Cécile891847
270DALLENCOURT Hélène941838
271MOIREZ Anne-Fleur8817122
272FORISSIER Lucie8417120
273GAULT (ROUSSEL) Laetitia7517119
274BACQUET Hélène931791
275ROYON Amandine981791
276MARTIN Noémie951790
277LAIGNIER Aurélie871781
278SYLVAIN Anne861777
279DELETTRE Fanny901752
280BAVARD Aurélie811749
281FRANQUEVILLE Amélie971726
282BALIGNIEZ Séverine781716
283KADIMA MUTOMBO Stéphanie731711
284LEBON Charlène93176
285GOLJANOVA Vanessa8616188
286NICOLAS Elodie8816136
287DENEUX Lola9916131
288BIZARD Nathalie8016115
289COUTURIER Mélanie9116108
290MARLET Séverine7516102
291NZAU Laetitia821677
292FORAIN Amandine871671
293POIREAU Estelle951668
294TAILLEUR Coraline891667
295WARIN Emilie851665
296HERVET Pauline911656
297FEVRE Florine921650
298ROUTIER Cynthia951649
299MORREEL Sophie891647
300STOCKINGER Stéphanie781643
301CARON Amandine881641
302GIBET Anne-Sophie8515155
303MATAMBA Ambre0015133
304DOS SANTOS Stéphanie9115123
305TSARAVIANA Martine7915106
306DOMERGUE Amandine871597
307MULUMBA Marine971589
308NOYELLE Justine941588
309RALLET Bénédicte971586
310GRAUX Aurélie911580
311CAILLEAU Marion901578
312BAEZ NC1574
313MARTIN Emilie891546
314VANDERMOLLEN Anne751544
315DUHEM Alexia961543
316FAVEREAUX Rachel961543
317TRAORÉ Founé911542
318MOYER CélineNC1537
319PARMENTIER Noha981527
320DEHON Julie911522
321LENGRAND Julie981520
322BIENDINÉ Clara971519
323ZAROLI Céline8814197
324EL BAKKOURI Imane8614188
325DELPLACE Justine8614153
326KIBUANDA-BAUDUIN Tiphanie-Denise9314152
327GARCIA Valérie7714147
328STEINER Indira721491
329MARQUIS Clémentine871484
330DAOUD Laura911477
331PINGRENON Zoé861477
332RÉMY NC1477
333GADAIS Lynda781472
334RENAC Marie-Jeanne791459
335ALIZARD Adeline891456
336BIDART Mathilde781455
337RÉMY Annabelle841454
338SEVERIEN Aurélie781450
339BOURGEOIS LNC1449
340THOMAS Delphine671437
341GUILLEMARD Ludivine921431
342BELLET Mélanie911415
343MASSON Isabelle841414
344FAVIOT Marjorie771369
345NAIL Marylyn811340
346HURDIEL Marie-Noëlle891335
347VANDENHOLE Carolyne901331
348BAILLIEU Céline851328
349ROLLAND Céline941325
350VANOOST Cassandre961317
351FORMOSO Cassandre921313
352SIMAR Juliette93134
353LEWANDOWSKI MarieNC12141
354MILLOT VanessaNC1292
355MOULIN Maéva991280
356DEMURGER Elodie881273
357FRANCES Marion901271
358SEDZE Edwige811248
359OLIVIER Jessica901239
360SANTERRE Sarah001239
361HAGARD Noémie911236
362REZIG Chiraz901233
363SCHNEIDERLIN Annie831228
364CAZENAVE Delphine791226
365LUSTIERE Céline831222
366LEROY Emma001220
367BRISSET Gaëlle941218
368FOUQUET Clémence811218
369EVRA Caroline801213
370FRANCOIS Nicky821189
371CHAMU Sandrine711160
372DEBOUZY Rochelle831157
373SOYER Géraldine761144
374BETINA Naomi911125
375CARDOT Stéphanie741121
376MERCIER Kimberley951116
377VIENNE Sophie701114
378FAUQUEMBERGUE Laura981112
379GADOU Laura971112
380LEFONDEUR Nathalie861110
381BOUVARD Charline91116
382LE LEUCH Perrine8310169
383