voici le tableau exhaustif et recapitulatif de toutes les joueuses ayant pris part a au moins une rencontre d'Excellence regionale feminine picardie depuis la saison 2005-06 (jusqu'à la fin de la saison 2015-16). on en denombre 608.

Ce classement est sous la forme decroissante au nombre de points marqués.
 
precision : depuis la saison 2010-11, la plus haute division régionale picardie feminine est nommée prénationale.
 
RangNomsAdNPointsMatchesMoy.
      
1DELVAL Audrey86230015614,74
2PORTEBOIS Dorine86212217112,41
3DESCHAMPS Camille93206610619,49
4BOUTIN Marion85196012915,19
5DESMIDT Magali89195212715,37
6MATHIEU Emmanuelle8918929120,79
7COUET Gwénaëlle81172210516,40
8DESPREZ Floriane8616446923,83
9DISANT Marine91149311013,57
10BARTIER Mélanie86138510213,58
11GIRAUT Caroline9013298914,93
12PROUCELLE Harmonie88122610811,35
13PETON Charlotte87121211910,18
14MARTIN Laurence7011908713,68
15COVIAUX Gwladys9311141209,28
16DEVAUX Emilie8611101358,22
17GAY (SOETENS) Isabelle8110639910,74
18VAN KERCKVOORDE Rebecca8110309111,32
19BARBET Cindy9110001099,17
20FAVEREAUX Astrid939921168,55
21DEVISSCHER Jessica899436714,07
22CAILLET Christelle79900969,38
23ROUSSEL Julie879006015,00
24DESMIDT Sophie848871058,45
25LE LEUCH Florine888826613,36
26RANCINANGUE Stéphanie768811078,23
27SCOTTON Anaïs91874979,01
28MOREL Laetitia778595017,18
29BESSEAU Lucie898471038,22
30VELVERT Virginie858437111,87
31VANVLIERBERGE Claire90837919,20
32LAMBLIN Christine737946212,81
33VALOT Claire847927211,00
34PRUGNEAUX Clémence967907910,00
35ALIZARD Aurélie877841435,48
36MARQUET Marine907796112,77
37DESMIDT Lydie887761037,53
38FLANDRE Virginie75769799,73
39FLOQUET Amélie917697310,53
40BARRERE Daisy827605114,90
41MICHEL Séverine787535413,94
42MONETTI Célia94752957,92
43COLLARD Caroline86737858,67
44DUGARO Chrystelle86733789,40
45RODRIGUES Aurore82723888,22
46RICHY Patricia697215413,35
47BENDIF Latifa747186511,05
48HENOCQUE Peggy78699887,94
49RÉMY Coralie88694967,23
50VALLIER Emilie80693719,76
51GUINOT Alice846895512,53
52CAMARA Hawa94680778,83
53WERNER Ingrid876605013,20
54GIGAN Sabrina79653897,34
55GRISON Pauline896511175,56
56TONNELET Delphine68646827,88
57POULAIN Vanessa786334912,92
58AÏT EL DJOUDI Naïma766295212,10
59NICOLAS Julie91627837,55
60RIVOALEN Yanna896264713,32
61ANGLADE Astrid926205211,92
62LE MOIGN Marie936195311,68
63ALLAIN Estelle786161006,16
64METIVIER Morgane79611649,55
65BONNEAU Anne726103417,94
66LANGLET Caroline846016010,02
67TOPHIN Aurore89591668,95
68LANGLET Julie875861085,43
69AUGUET Kelly965845111,45
70BARRERE Mélanie855835311,00
71RÉMY Mathilde90576926,26
72CHARLIER Laura895681015,62
73DEPIERRE Emmanuelle74566846,74
74LEFEVRE Marine935601065,28
75WALLET Gabrielle96537579,42
76MANGEOT Marie-Hélène655291074,94
77CORNET Ophélie905263913,49
78BAMBA Myriam895203017,33
79FERCOT Marion93514687,56
80LAHOCHE Océane96513865,97
81PADANE Diara92509569,09
82BEYNE Aurélie814891004,89
83GUILLOU Mathilde88479776,22
84COPIN Mélanie93472935,08
85DUFOSSE Romy794633612,86
86GENTI Emilie80460994,65
87GBEHI Céline79457627,37
88THEVENET Pauline884573114,74
89LEGRAND Florine94453627,31
90LEGRAND Margot98448489,33
91LESCOT Maggy774471233,63
92GOURLIN Mélanie94446855,25
93MOUTON Anne-Laure884303213,44
94LELARGE (GENIN) Vanessa82429696,22
95FAGES Julie854242815,14
96GANMAVO Alexandrine874163511,89
97PELISSOU Julie91413439,60
98CAZÉ Sandrine75412735,64
99DIA Marie Anta90401735,49
100MINVILLE Lucille85395606,58
101GIGON Fabienne873841920,21
102FALL Sally883793112,23
103VAN METEREN Aafke913782813,50
104TOUZET (DELANNOY) Marine90377478,02
105LEROUX Aurore87373844,44
106KHATTAB Kadija803673311,12
107POIREAU Charlaine93363458,07
108HOUSSÉ Lydie80359546,65
109CARDON Muriel74357438,30
110FABIEN Aurore923562912,28
111MICHEL Claire833563410,47
112DAOUDA Nancy883502017,50
113VANVLIERBERGE Audrey96348724,83
114LAVIGOGNE Caroline88347685,10
115COZETTE Charlotte85346477,36
116REGNIER Bénédicte81346764,55
117ALIZARD Amélie85341665,17
118BAINGUI Agnès823342513,36
119LAVALLARD Doriane96330457,33
120COULIBALY Ténin943292214,95
121LETICHE Cyrielle95321437,47
122KOUAKAM Christelle87317359,06
123RAULIN Chloé92316734,33
124KAZMIERCZAK Frédérique73314466,83
125HACQUE Cyrielle813072015,35
126DAVID Laetitia983002910,34
127MONROSE Mauricette883002015,00
128CREQUY Audrey87297358,49
129VULLIEZ Laure88297515,82
130VASSEUR Sophie89296387,79
131MARTIN Sandrine86295348,68
132GROC Bérangère85286694,14
133BANC Magali812812511,24
134RAVACHOL Aurélie872761815,33
135PADANE Aissatou93275456,11
136MAQUAIRE Morgane93274624,42
137DIEME Mariama872702710,00
138AZZALI Sandrine81265357,57
139COUET Céline77265338,03
140DUBOIS Cécile93261843,11
141JANSSENS Justine86258328,06
142POULAIN (TOURTEBATTE) Marjorie88256347,53
143CLETZ Marine97254337,70
144DIAKHO Salimata90253386,66
145NOVAKOVA Lucie85251308,37
146CAUCHY Fabienne76248584,28
147DEBERLES Claire98245366,81
148CAILLEUX Mélanie89239298,24
149BACQUET Marie83236259,44
150PINHEIRO CéliaNC229259,16
151SCHMID Laura97225317,26
152BARBARY Delphine87224346,59
153DUPONT Agathe95222494,53
154REJ Morgane952221812,33
155TONNELET Agathe97221494,51
156MIGNET Chloé89218464,74
157VEYS Jenny78218287,79
158ROMAIN Julie86214287,64
159BALIGNIEZ Justine96213346,26
160LEKANDA Prescilia88211356,03
161BOUTHORS Clélia902102110,00
162COCHET Christine59207892,33
163ALECHOU Naomi96206355,89
164GOUVEIA Alyson95206316,65
165FALL Niagna882001910,53
166LE SOUFFACHE Mélanie90199395,10
167DUBOIS Carine81198404,95
168ZAROLI Céline881971414,07
169SYLVA Eugénie91195365,42
170FREROT Mélanie93193277,15
171NOÉ Mailys96193306,43
172GUEGUEN Sophie89192385,05
173ALIZARD Amandine87191503,82
174EL BAKKOURI Imane861881413,43
175GOLJANOVA Vanessa861881611,75
176MICHEL Kristell80188267,23
177CHOKKI Linda78175513,43
178BLANCHARD Murielle85172513,37
179MATHIS Pauline90172692,49
180BREHAMEL Marine94171364,75
181LENOIR Sylvie72171276,33
182LE LEUCH Perrine831691016,90
183MORTEL Aurélie85169473,60
184CHOKKI Ynes99167227,59
185DULA Nsombo Lila84166723,71
186GHESQUIERE CamilleNC165295,69
187DOLET Dorothée83163189,06
188DECLERCQ AlexandraNC162364,50
189NOACK Sandra89162189,00
190POTELLE Emilie77162413,95
191VALENTIN Justine90162354,63
192DUTERIEZ Magali73159246,63
193SCHMITT Roxanne95156217,43
194GIBET Anne-Sophie851551510,33
195THOMAS Emmanuelle91155354,43
196LAPITRE Jessie99154265,92
197LUGAN JAMES Manon00154188,56
198DELPLACE Justine861531410,93
199BETINA Rachel92152207,60
200KIBUANDA-BAUDUIN Tiphanie-Denise931521410,86
201CUVILLIER Aurélie81147275,44
202GARCIA Valérie771471410,50
203MARTIN Fanny83147403,68
204KHORCHANI Mame Adama831461014,60
205GOBERT Julia92145364,03
206COCHET Mélanie89142761,87
207LEWANDOWSKI MarieNC1411211,75
208COMINELLI Laura99139216,62
209GUILLON Amandine85138413,37
210CAMARA Fenda86136294,69
211NICOLAS Elodie88136168,50
212PAGNET Emmanuelle94136433,16
213DELAMBRE LauraNC134187,44
214MATAMBA Ambre00133158,87
215BIOLET Camille96132413,22
216DENEUX Lola99131168,19
217LAVOLLÉE Mathilde98131472,79
218DELAITRE Rachel73128333,88
219MOREL Laurence67128393,28
220CUVILLIER Charlotte87126462,74
221MILLOT Audrey86126245,25
222AUBE Cindy93124442,82
223BENECH Assiya79123274,56
224DOS SANTOS Stéphanie91123158,20
225MOIREZ Anne-Fleur88122177,18
226VIEZ Hélène91121294,17
227FORISSIER Lucie84120177,06
228ONA MBOUSSI Victoria891201012,00
229GAULT (ROUSSEL) Laetitia75119177,00
230NOEL Jessica98119814,88
231TAZIBT Karima80119235,17
232CARRIER Rebecca93118472,51
233VALERY Julie86118333,58
234LACROIX Marie-Pierre69116274,30
235MILER Elodie83116215,52
236BIZARD Nathalie80115167,19
237LOUCIF Cécilia85114205,70
238PONS (PLEIMELDING) Pamela76114343,35
239LECLERCQ Isabelle81113472,40
240BOULONGNE Manon98112186,22
241MONFRONT Rosalie94112234,87
242LEBRUN Emilie96111482,31
243JUPIN Steffy95110264,23
244BENARD Lucie83108372,92
245COUTURIER Mélanie91108166,75
246DIAKITE Assa90108912,00
247WEYS Alexandra92108283,86
248TSARAVIANA Martine79106157,07
249BAIL Flauriane98105244,38
250POTTIER Audrey921051010,50
251DESNAIN Estelle83103205,15
252NYAMSI Grayta91103313,32
253MARLET Séverine75102166,38
254DELETTRE Hélène87101254,04
255DESPREZ Justine95101214,81
256MEGLINKY Charlotte9399185,50
257FAURE COMTE Peggy7698195,16
258DOMERGUE Amandine8797156,47
259FORESTIER Sophie8697234,22
260GODART Daphnée7896293,31
261MANGIN Sabrina7696263,69
262CARRIER Sandrine9295195,00
263DEVILLERS Gwendoline9195204,75
264MBAYE AïdaNC95910,56
265BOURGEOIS Fanny7893109,30
266MILLOT VanessaNC92127,67
267BACQUET Hélène9391175,35
268ROYON Amandine9891175,35
269STEINER Indira7291146,50
270BADJI Aissatou9790362,50
271MARTIN Noémie9590175,29
272FINAZ Angélique8289712,71
273FRANCOIS Nicky8289118,09
274LE ROL Emeline8989481,85
275MULUMBA Marine9789155,93
276NOYELLE Justine9488155,87
277KIBUANDA-BAUDUIN Laura-Aurélie9387332,64
278RALLET Bénédicte9786155,73
279LINE Margaux9185322,66
280MARQUIS Clémentine8784146,00
281DUCROTOY Charlotte8082223,73
282PRUGNEAUX Alice9882253,28
283COCHET Camille9881184,50
284LAIGNIER Aurélie8781174,76
285GRAUX Aurélie9180155,33
286MOULIN Maéva9980126,67
287WATTELLIER Corinne6479263,04
288CAILLEAU Marion9078155,20
289COCHET Sarah9077243,21
290DAOUD Laura9177145,50
291NZAU Laetitia8277164,81
292PINGRENON Zoé8677145,50
293RÉMY NC77145,50
294SYLVAIN Anne8677174,53
295BREVET Pauline9176194,00
296BAEZ NC74154,93
297DEMURGER Elodie8873126,08
298GADAIS Lynda7872145,14
299BOULOT Elisa9671262,73
300FORAIN Amandine8771164,44
301FRANCES Marion9071125,92
302FAVIOT Marjorie7769135,31
303POIREAU Estelle9568164,25
304TAILLEUR Coraline8967164,19
305DERQUENNE Eva8866193,47
306WARIN Emilie8565164,06
307GOUBET Angélique7862282,21
308LEGRAND Elise7562222,82
309OLIVEIRA Adeline9262183,44
310CHAMU Sandrine7160115,45
311RENAC Marie-Jeanne7959144,21
312DIOUANI Sonia7458193,05
313DEBOUZY Rochelle8357115,18
314ALIZARD Adeline8956144,00
315HERVET Pauline9156163,50
316BIDART Mathilde7855143,93
317LENNE Julie9155232,39
318PRUDHOMME Constance9255262,12
319LEFEVRE Marion9054222,45
320RÉMY Annabelle8454143,86
321DELETTRE Fanny9052173,06
322FEVRE Florine9250163,13
323SEVERIEN Aurélie7850143,57
324BAVARD Aurélie8149172,88
325