Palmarès Championnats de l'Oise

Palmarès masculin départemental OISE

Année SENIORS JUNIORS CADETS MINIMES BENJAMINS POUSSINS
             
1954   GAS CHANTILLY GAS CHANTILLY      
1955            
1956            
1957            
1958            
1959            
1960 ASCC MARGNY AS BEAUVAIS MARISSEL CLEP BEAUVAIS CLEP BEAUVAIS N/A N/A
1961            
1962 CL MARINONI MONTATAIRE CL MARINONI MONTATAIRE CLEP BEAUVAIS AS USINOR MONTATAIRE N/A N/A
1963 CL MARINONI MONTATAIRE ASCC MARGNY N/A N/A N/A N/A
1964 CHANTEREINE N/A BEAUVAIS OUC CADUM PALMOLIVE SPORTS COMPIEGNE CADUM PALMOLIVE SPORTS COMPIEGNE N/A
1965 ASCC MARGNY BEAUVAIS OUC CADUM PALMOLIVE SPORTS COMPIEGNE CL MARINONI MONTATAIRE N/A N/A
1966 CL MARINONI MONTATAIRE AS USINOR MONTATAIRE N/A N/A BEAUVAIS OUC N/A
1967 AS USINOR MONTATAIRE AS BEAUVAIS MARISSEL CO BEAUVAIS GS BEAUVAIS CO BEAUVAIS N/A
1968 JA MOYENNEVILLE CO BEAUVAIS AS BEAUVAIS MARISSEL STADE COMPIEGNOIS BB AS USINOR MONTATAIRE N/A
1969 CL MARINONI MONTATAIRE (B) US CREPY STADE COMPIEGNOIS BB AS BEAUVAIS MARISSEL STADE COMPIEGNOIS BB N/A
1970            
1971 CL MARINONI MONTATAIRE (B) GAS CHANTILLY AS BEAUVAIS MARISSEL STADE COMPIEGNOIS BB AS ESQUENNOY ASCC MARGNY (mini-poussins)
1972 FINANCES DE L'OISE AS BEAUVAIS MARISSEL BB NOYON AS USINOR MONTATAIRE AS BEAUVAIS MARISSEL ASCC MARGNY (mini-poussins)
1973 FINANCES DE L'OISE BB NOYON ASC LIANCOURT CO BEAUVAIS AS BEAUVAIS MARISSEL  
1974 FINANCES DE L'OISE          
1975 STADE COMPIEGNOIS BB          
1976 GS SENLIS          
1977 ES SAINT-LEGER   ASCC MARGNY AS BEAUVAIS MARISSEL HARDE DE CHAMANT AS BEAUVAIS MARISSEL
1978 FINANCES DE L'OISE   AS BEAUVAIS MARISSEL AS BEAUVAIS MARISSEL ES SAINT-LEGER HARDE DE CHAMANT
1979 FINANCES DE L'OISE N/A AS BEAUVAIS MARISSEL STADE COMPIEGNOIS BB AS BEAUVAIS MARISSEL ASCC MARGNY
1980 FINANCES DE L'OISE BB NOYON BB NOYON AS BEAUVAIS MARISSEL ASCC MARGNY ASCC MARGNY
1981 ASCC MARGNY (B) N/A STADE COMPIEGNOIS BB CO BEAUVAIS ASCC MARGNY N/A
1982 STADE COMPIEGNOIS BB (B) N/A STADE COMPIEGNOIS BB CO BEAUVAIS ASCC MARGNY ASCC MARGNY
1983 US MOUY       ASCC MARGNY AS ESQUENNOY
1984 BCI ATTICHY N/A ASCC MARGNY ASCC MARGNY ASCC MARGNY BB NOYON
1985 USE SAINT-LEU ASCC MARGNY ASCC MARGNY AS BEAUVAIS MARISSEL NOGENT BBC BBO PONT
1986 ABC MÉRU ABC MÉRU CO BEAUVAIS NOGENT BBC BB NOYON ASCC MARGNY
1987 CO BEAUVAIS (B) CO BEAUVAIS ABC MÉRU CO BEAUVAIS STADE COMPIEGNOIS BB ASCC MARGNY
1988 BEAUVAIS OUC CO BEAUVAIS ABC MÉRU BB NOYON MONTATAIRE BB NOGENT BBC
1989 MONTATAIRE BB ASCC MARGNY CO BEAUVAIS ACLES SAINT-JUST ASCC MARGNY ASCC MARGNY
1990 CREIL BC N/A ASCC MARGNY MONTATAIRE BB AS ESQUENNOY ASCC MARGNY
1991 US MOUY N/A CO BEAUVAIS CO BEAUVAIS MONTATAIRE BB STADE COMPIEGNOIS BB
1992 US GOUVIEUX N/A CREIL BC BCC NANTEUIL NOGENT BBC CREIL BC
1993 CHOISY-AU-BAC N/A PONT-St-MAXENCE NOGENT BBC MONTATAIRE BB STADE COMPIEGNOIS BB
1994 STADE COMPIEGNOIS BB (B) N/A ASCC MARGNY AS THOUROTTE AS THOUROTTE STADE COMPIEGNOIS BB
1995   N/A        
1996 NOGENT BBC N/A   ABC MÉRU    
1997 US MOUY N/A        
1998 GS SENLIS N/A AS THOUROTTE NOGENT BBC BCC NANTEUIL BC COYE-LA-FORET
1999 CO BEAUVAIS N/A BB NOYON BB LACROIX ASCC MARGNY US GOUVIEUX
2000 US GOUVIEUX N/A AS THOUROTTE ASCC MARGNY AS THOUROTTE MONTATAIRE BB
2001 BCC NANTEUIL N/A US MOUY US CREPY NOGENT BBC BEAUVAIS OUC
2002 ACLES SAINT-JUST N/A US GOUVIEUX BB NOYON ACLES SAINT-JUST STADE COMPIEGNOIS BB
2003 MOUY BASKET N/A ABC MÉRU BB NOYON ABC MÉRU STADE COMPIEGNOIS BB
2004 USE SAINT-LEU N/A ASCC MARGNY MONTATAIRE BB ABC MÉRU ASCC MARGNY
2005 GAS CHANTILLY (B) N/A CREIL BB MOUY BASKET BB LACROIX N/A
2006 CREIL BB (B) N/A MOUY BASKET ASCC MARGNY BC COYE-LA-FORET NOAILLES BBA
2007 ASCC MARGNY (B) N/A        
2008 STADE COMPIEGNOIS BB N/A ABC MÉRU BEAUVAIS BCO NOAILLES BBA N/A
2009 MOUY BASKET N/A     ACLES SAINT-JUST ASCC MARGNY
2010 GAS CHANTILLY N/A ASCC MARGNY ASCC MARGNY ASCC MARGNY NOAILLES BBA
2011 BBC CAPELLOIS N/A CS PONTPOINT GS SENLIS   NOAILLES BBA
2012 US SAINT-LEU N/A GOUVIEUX BO     GOUVIEUX BO
2013 CS PONTPOINT(B) BCC NANTEUIL GAS CHANTILLY NOGENT BBC ASCC MARGNY  

Palmarès féminin départemental OISE

Année SENIORS Féminines JUNIORES CADETTES MINIMES BENJAMINES POUSSINES
             
1948 COQ SPORTIF VERBERIE          
1949 COQ SPORTIF VERBERIE          
1950 COQ SPORTIF VERBERIE          
1951 COQ SPORTIF VERBERIE          
1952 COQ SPORTIF VERBERIE          
1953 COQ SPORTIF VERBERIE          
1954 COQ SPORTIF VERBERIE          
1955            
1956            
1957            
1958            
1959            
1960 COQ SPORTIF VERBERIE US GOUVIEUX AVANT-GARDE St MEDARD CREIL US GOUVIEUX    
1961            
1962 CLEP BEAUVAIS COQ SPORTIF VERBERIE US GOUVIEUX N/A N/A N/A
1963 US CRÉPY   US GOUVIEUX N/A N/A N/A
1964 STADE COMPIEGNOIS BB US GOUVIEUX US GOUVIEUX N/A N/A N/A
1965 US CRÉPY US GOUVIEUX ASEP BOREST ASEP BOREST N/A  
1966 ASM CREIL US GOUVIEUX ASEP BOREST ASEP BOREST N/A  
1967 US GOUVIEUX ASEP BOREST STADE COMPIEGNOIS BB ASEP BOREST N/A  
1968 US GOUVIEUX CO BEAUVAIS STADE COMPIEGNOIS BB ASEP BOREST N/A  
1969 US GOUVIEUX ACLES SAINT-JUST ACLES SAINT-JUST CO CLERMONT CO CLERMONT  
1970   ACLES SAINT-JUST ACLES SAINT-JUST ACLES SAINT-JUST    
1971 US PONT ACLES SAINT-JUST ACLES SAINT-JUST ACLES SAINT-JUST CL MARINONI MONTATAIRE N/A
1972 FINANCES DE L'OISE BB NOYON ACLES SAINT-JUST CL MARINONI MONTATAIRE CO CLERMONT AJS RÉMY (mini-poussines)
1973 ACLES SAINT-JUST ACLES SAINT-JUST ACLES SAINT-JUST CO BEAUVAIS ASC LIANCOURT CO BEAUVAIS
1974 BB NOYON BB NOYON        
1975 US CRÉPY STADE COMPIEGNOIS BB        
1976 STADE COMPIEGNOIS BB (B) CL MARINONI MONTATAIRE        
1977 CL MARINONI MONTATAIRE STADE COMPIEGNOIS BB ASC LIANCOURT ES SAINT-LEGER ACLES SAINT-JUST USE SAINT-LEU
1978 CO BEAUVAIS          
1979 BEAUVAIS OUC N/A FR ANGICOURT ACLES SAINT-JUST USE SAINT-LEU USE SAINT-LEU
1980 GS SENLIS ASCC MARGNY AS BEAUVAIS MARISSEL ESP COYE-LA-FORET BB NOYON GIL APREMONT
1981 AS BEAUVAIS MARISSEL STADE COMPIEGNOIS BB AS BEAUVAIS MARISSEL GIL APREMONT CO BEAUVAIS (non attribué)
1982 ASCC MARGNY N/A BC COYE-LA-FORET CO BEAUVAIS GIL APREMONT BCI ATTICHY
1983 ANGICOURT       ES SAINT-LEGER BCI ATTICHY
1984 ACLES SAINT-JUST (B) N/A USM CREIL ASCC MARGNY BEAUVAIS OUC MARGNY BB
1985 USM CREIL N/A ASCC MARGNY ASCC MARGNY NOGENT BBC ES SAINT-LEGER
1986 US CREPY BB NOYON NOGENT BBC US GOUVIEUX NOGENT BBC AJS RÉMY
1987 US GOUVIEUX N/A NOGENT BBC BCI ATTICHY CS PONTPOINT ASCC MARGNY
1988 ASCC MARGNY (B) HARDE DE CHAMANT BB NOYON NOGENT BBC NOGENT BBC ABC MÉRU
1989 ASCC MARGNY (B) HARDE DE CHAMANT CS PONTPOINT VERBERIE BC NOGENT BBC ASCC MARGNY
1990 BB VILLERS-SAINT-PAUL N/A STADE COMPIEGNOIS BB ACLES SAINT-JUST NOGENT BBC BCC NANTEUIL
1991 STADE COMPIEGNOIS BB (B) N/A ASCC MARGNY NOGENT BBC Entente NOYON-St LEGER STADE COMPIEGNOIS BB
1992 Entente NOYON-St LEGER N/A ASCC MARGNY ABC MÉRU AS ESQUENNOY Entente NOYON-St LEGER
1993 US GOUVIEUX N/A ABC MÉRU CO BEAUVAIS ABC MÉRU ACLES SAINT-JUST
1994 BCI ATTICHY N/A NOGENT BBC USE SAINT-LEU BCC NANTEUIL NOGENT BBC
1995   N/A       US CREPY
1996 ASCC MARGNY (B) N/A        
1997 VERBERIE BC N/A   USE SAINT-LEU US CREPY  
1998 GS SENLIS N/A US CREPY CLAIROIX OMNISPORT BB NOYON NOGENT BBC
1999 US CREPY N/A CLAIROIX OMNISPORT GS SENLIS ABC MÉRU ACLES SAINT-JUST
2000 BCC NANTEUIL N/A N/A BB NOYON CO BEAUVAIS NOGENT BBC
2001 ES SAINT-LEGER N/A BC VEXIN-THELLE ES SAINT-LEGER ASB LAIGNEVILLE BB LACROIX
2002 NOGENT BBC (B) N/A BC VEXIN-THELLE ACLES SAINT-JUST BEAUVAIS OUC CO BEAUVAIS
2003 BB LACROIX N/A BC VEXIN-THELLE ACLES SAINT-JUST CS PONTPOINT BEAUVAIS OUC
2004 STADE COMPIEGNOIS BB N/A ACLES SAINT-JUST BC VEXIN-THELLE CO BEAUVAIS ES SAINT-LEGER
2005 USE SAINT-LEU N/A ACLES SAINT-JUST USE SAINT-LEU    
2006   N/A        
2007   N/A US CREPY-EN-VALOIS BB BB LACROIX N/A BCI ATTICHY
2008 US CREPY-EN-VALOIS BB (B) N/A BC VEXIN-THELLE BB LACROIX BCI ATTICHY N/A
2009 VERBERIE BC N/A STADE COMPIEGNOIS BB BB LACROIX US CREPY-EN-VALOIS BB GOUVIEUX BASKET OISE
2010 NOGENT BBC (B) N/A BEAUVAIS BCO BC VEXIN-THELLE GOUVIEUX BASKET OISE GOUVIEUX BASKET OISE
2011 US SAINT-LEU N/A BB LACROIX BCI ATTICHY BC VEXIN-THELLE NOGENT BBC
2012 BEAUVAIS BCO (B) N/A BBC CAPELLOIS NOGENT BBC BB LACROIX  
2013 BBC CAPELLOIS BC VEXIN-THELLE (B) NOGENT BBC BB NOYONNAIS BB LACROIX GOUVIEUX BASKET OISE
Un commentaire ?
N'hésitez pas !
Il n'y a aucun commentaire sur ce sujet
ce site a été créé sur www.quomodo.com