Palmarès Coupe de l'Oise Masculins

Année Lieu SENIORS MASCULINS CONSOLANTE RESERVES JUNIORS CADETS MINIMES BENJAMINS POUSSINS
    (Marcel Terrieux) (Coupe du Comité) (Coupe Raymond Wattellier)          
1954 Chantilly GAS CHANTILLY              
1955   AS BEAUVAIS MARISSEL              
1956 Chantilly AS BEAUVAIS MARISSEL     AS BEAUVAIS MARISSEL AS BEAUVAIS MARISSEL      
1957 Beauvais AS BEAUVAIS MARISSEL     AS BEAUVAIS MARISSEL CLEP BEAUVAIS      
1958   AS BEAUVAIS MARISSEL     AS BEAUVAIS MARISSEL AS BEAUVAIS MARISSEL      
1959 Chantilly AS BEAUVAIS MARISSEL     US CREPY-EN-VALOIS BB ASCC MARGNY CREATION    
1960 Chantilly CL MARINONI MONTATAIRE     AS BEAUVAIS MARISSEL ASCC MARGNY      
1961 Montataire CL MARINONI MONTATAIRE     GAS CHANTILLY CLEP BEAUVAIS JEANNE D'ARC COMPIEGNE    
1962 Beauvais AS BEAUVAIS MARISSEL     AS BEAUVAIS MARISSEL CLEP BEAUVAIS AS USINOR MONTATAIRE    
1963 Compiègne CL MARINONI MONTATAIRE     CADUM PS COMPIEGNE AS USINOR MONTATAIRE CL MARINONI MONTATAIRE    
1964 Montataire CL MARINONI MONTATAIRE     BEAUVAIS OUC AS USINOR MONTATAIRE CADUM PS COMPIEGNE CREATION  
1965 Beauvais CL MARINONI MONTATAIRE     AS USINOR MONTATAIRE CL MARINONI MONTATAIRE CL MARINONI MONTATAIRE    
1966 Beauvais CL MARINONI MONTATAIRE     AS USINOR MONTATAIRE CADUM PS COMPIEGNE CADUM PS COMPIEGNE GAS CHANTILLY  
1967 Chantilly CL MARINONI MONTATAIRE     CL MARINONI MONTATAIRE JEANNE D'ARC COMPIEGNE BEAUVAIS OUC GAS CHANTILLY  
1968   CL MARINONI MONTATAIRE     CL MARINONI MONTATAIRE AS BEAUVAIS MARISSEL GAS CHANTILLY AS BEAUVAIS MARISSEL  
1969 St Leu AS USINOR MONTATAIRE     CL MARINONI MONTATAIRE GAS CHANTILLY AS BEAUVAIS MARISSEL STADE COMPIEGNOIS BB  
1970   AS BEAUVAIS MARISSEL     CL MARINONI MONTATAIRE GAS CHANTILLY AS BEAUVAIS MARISSEL AS USINOR MONTATAIRE  
1971 Pont St M CL MARINONI MONTATAIRE     AS ESQUENNOY GS SENLIS AS USINOR MONTATAIRE AS ESQUENNOY (par forfait)  
1972 Mouy CL MARINONI MONTATAIRE     AS BEAUVAIS MARISSEL BB NOYON   AS BEAUVAIS MARISSEL  
1973   AS USINOR MONTATAIRE     (non attribué) STADE COMPIEGNOIS BB CO BEAUVAIS CO BEAUVAIS  
1974 Clermont AS USINOR MONTATAIRE     BB NOYON STADE COMPIEGNOIS BB AS BEAUVAIS MARISSEL AS BEAUVAIS MARISSEL  
1975   BB NOYON     STADE COMPIEGNOIS BB        
1976 Clermont BB NOYON     CO BEAUVAIS CO BEAUVAIS CO BEAUVAIS AS BEAUVAIS MARISSEL  
1977 Beauvais BB NOYON     CL MARINONI MONTATAIRE        
1978 Beauvais CO BEAUVAIS              
1979 Laigneville CO BEAUVAIS CREATION   (non attribué) (non attribué) (non attribué) (non attribué)  
1980 Montataire BB NOYON     BB NOYON BB NOYON ES SAINT-LEGER CO BEAUVAIS ASCC MARGNY
1981 Noyon ES SAINT-LEGER ASCC MARGNY   BB NOYON Stade Compiégnois ou USE St Leu ASBM ou BB Noyon ASCC MARGNY  
1982 Nogent AS ESQUENNOY ASCC MARGNY   BB NOYON STADE COMPIEGNOIS BB      
1983 Montataire ASCC MARGNY BCI ATTICHY   STADE COMPIEGNOIS BB BB NOYON ASCC MARGNY ABC MERU AS ESQUENNOY
1984 Creil AS ESQUENNOY GAS CHANTILLY   ES SAINT-LEGER CO BEAUVAIS ABC MERU ASCC MARGNY BB NOYON
1985 Méru CO BEAUVAIS AS BEAUVAIS MARISSEL   BB NOYON ASCC MARGNY ABC MERU NOGENT BBC BBO PONT St MAXENCE
1986 Compiègne BB NOYON BEAUVAIS OUC   ASCC MARGNY BB NOYON ASCC MARGNY BB NOYON NOGENT BBC
1987 Nogent AS ESQUENNOY BEAUVAIS OUC   CO BEAUVAIS CO BEAUVAIS NOGENT BBC BB NOYON ASCC MARGNY
1988 Beauvais AS ESQUENNOY BEAUVAIS OUC   CO BEAUVAIS ASCC MARGNY BB NOYON MONTATAIRE BB NOGENT BBC
1989 Beauvais AS ESQUENNOY ASCC MARGNY   ASCC MARGNY NOGENT BBC MONTATAIRE BB AS ESQUENNOY STADE COMPIEGNOIS BB
1990 Margny AS ESQUENNOY NOGENT BBC CREATION   CO BEAUVAIS STADE COMPIEGNOIS BB ASCC MARGNY STADE COMPIEGNOIS BB
1991 Crépy AS ESQUENNOY CREIL BC   ARRÊT AS ESQUENNOY STADE COMPIEGNOIS BB NOGENT BBC STADE COMPIEGNOIS BB
1992 Saint-Just AS ESQUENNOY Entente NOYON-St LEGER MONTATAIRE BB (B)   CO BEAUVAIS CO BEAUVAIS NOGENT BBC CREIL BC
1993 Chantilly AS ESQUENNOY CS PONTPOINT CS PONTPOINT (B)   STADE COMPIEGNOIS BB MONTATAIRE BB NOGENT BBC STADE COMPIEGNOIS BB
1994 Compiègne STADE COMPIEGNOIS BB CS PONTPOINT GAS CHANTILLY (B)   STADE COMPIEGNOIS BB MONTATAIRE BB US THOUROTTE NOGENT BBC
1995 Verberie STADE COMPIEGNOIS BB MONTATAIRE BB STADE COMPIEGNOIS BB (c)   GAS CHANTILLY US THOUROTTE STADE COMPIEGNOIS BB ASO ESQUENNOY-BRETEUIL
1996 Mouy CO BEAUVAIS CHOISY-AU-BAC MONTATAIRE BB (c)   GAS CHANTILLY US CREPY-EN-VALOIS BB STADE COMPIEGNOIS BB MONTATAIRE BB
1997 Margny CO BEAUVAIS ASCC MARGNY ASCC MARGNY (B)   STADE COMPIEGNOIS BB STADE COMPIEGNOIS BB STADE COMPIEGNOIS BB NOGENT BBC
1998 Pontpoint ASO ESQUENNOY-BRETEUIL BEAUVAIS OUC ABC MERU   CS PONTPOINT STADE COMPIEGNOIS BB STADE COMPIEGNOIS BB US GOUVIEUX
1999 Chantilly ASO ESQUENNOY-BRETEUIL US GOUVIEUX US GOUVIEUX   US CREPY CO BEAUVAIS US CREPY-EN-VALOIS BB US GOUVIEUX
2000 Mouy ASO ESQUENNOY-BRETEUIL ASCC MARGNY US GOUVIEUX   STADE COMPIEGNOIS BB MONTATAIRE BB BC COYE-LA-FORET MONTATAIRE BB
2001 Compiègne ASO ESQUENNOY-BRETEUIL GAS CHANTILLY GAS CHANTILLY   US GOUVIEUX US CREPY-EN-VALOIS BB US GOUVIEUX BEAUVAIS OUC
2002 Verberie ASO ESQUENNOY-BRETEUIL CREIL BB US MOUY   CO BEAUVAIS US GOUVIEUX US GOUVIEUX BEAUVAIS OUC
2003 Margny ASO ESQUENNOY-BRETEUIL MOUY BASKET ASCC MARGNY (B)   ASCC MARGNY CS PONTPOINT BEAUVAIS OUC STADE COMPIEGNOIS BB
2004 Chantilly ASO ESQUENNOY-BRETEUIL US CREPY-EN-VALOIS BB MOUY BASKET (B)   NOGENT BBC CS PONTPOINT US CREPY-EN-VALOIS BB BC COYE-LA-FORET
2005 Margny ASO ESQUENNOY-BRETEUIL ASCC MARGNY CREIL BC (B)   US GOUVIEUX CS PONTPOINT STADE COMPIEGNOIS BB  
2006 Nogent ASO ESQUENNOY-BRETEUIL BCI ATTICHY CREIL BC (B)   CS PONTPOINT CS PONTPOINT CS PONTPOINT CS PONTPOINT
2007 Crépy US GOUVIEUX ASO ESQUENNOY-BRETEUIL CS PONTPOINT (B)   ASCC MARGNY CS PONTPOINT CS PONTPOINT CS PONTPOINT
2008 Beauvais ASO ESQUENNOY-BRETEUIL VERBERIE BC CREIL BC (B)   CS PONTPOINT CS PONTPOINT CS PONTPOINT ASO ESQUENNOY-BRETEUIL
2009 Gouvieux ASCC MARGNY VERBERIE BC CS PONTPOINT (B)   CS PONTPOINT BEAUVAIS BCO CS PONTPOINT ASCC MARGNY
2010 Verberie US CREPY-EN-VALOIS BB ASCC MARGNY CREIL BC (c)   CS PONTPOINT CS PONTPOINT GOUVIEUX BASKET OISE CS PONTPOINT
2011 Crépy GOUVIEUX BASKET OISE ASO ESQUENNOY-BRETEUIL CS PONTPOINT (B)   CS PONTPOINT ACLES ST JUST CS PONTPOINT NOAILLES BBA
2012 Gouvieux US CREPY-EN-VALOIS BB NOGENT BBC CS PONTPOINT (B)   CS PONTPOINT CS PONTPOINT BEAUVAIS BCO GOUVIEUX BASKET OISE
2013 Margny ASCC MARGNY NOGENT BBC MONTATAIRE BB (B) CS PONTPOINT ACLES ST JUST CS PONTPOINT NOAILLES BBA ASCC MARGNY
2014 Montataire ASCC MARGNY BCC NANTEUIL MONTATAIRE BB (B) MONTATAIRE BB ASO ESQUENNOY-BRETEUIL CS PONTPOINT GOUVIEUX BASKET OISE CS PONTPOINT
2015 Nogent GOUVIEUX BASKET OISE BEAUVAIS BCO MOUY BASKET (B) MONTATAIRE BB MONTATAIRE BB CTC BEAUVAIS/NOAILLES CS PONTPOINT N/A
2016 Verberie ASCC MARGNY BCC NANTEUIL MONTATAIRE BB (c) MONTATAIRE BB ASCC MARGNY CS PONTPOINT ASCC MARGNY  
2017 Saint-Just ASCC MARGNY ABC MERU ASCC MARGNY(C) ASCC MARGNY CS PONTPOINT GOUVIEUX BASKET OISE BEAUVAIS BCO  

Palmarès Coupe de l'Oise Feminines

  Lieu SENIORS FEMININES CONSOLANTE JUNIORES CADETTES MINIMES BENJAMINES POUSSINES
    (Coupe Simon Grossemy)            
1953   CLEP BEAUVAIS            
1954 Chantilly CO BEAUVAIS            
1955   CLEP BEAUVAIS            
1956   CLEP BEAUVAIS            
1957 Beauvais CLEP BEAUVAIS            
1958 Creil CLEP BEAUVAIS            
1959 Chantilly CLEP BEAUVAIS            
1960 Chantilly CLEP BEAUVAIS     Avant-Garde St MEDARD CREIL      
1961   CLEP BEAUVAIS            
1962 Beauvais CLEP BEAUVAIS     US GOUVIEUX      
1963 Compiègne COQ SPORTIF VERBERIE     US GOUVIEUX      
1964 Montataire BEAUVAIS OUC     US GOUVIEUX      
1965 Beauvais BEAUVAIS OUC     STADE COMPIEGNOIS BB      
1966 Compiègne BEAUVAIS OUC   CREATION ASEP BOREST      
1967 Chantilly BEAUVAIS OUC     STADE COMPIEGNOIS BB      
1968   BEAUVAIS OUC   STADE COMPIEGNOIS BB STADE COMPIEGNOIS BB      
1969   BEAUVAIS OUC   STADE COMPIEGNOIS BB ACLES ST JUST      
1970   BEAUVAIS OUC   ACLES ST JUST AS USINOR MONTATAIRE ASCC MARGNY    
1971   STADE COMPIEGNOIS BB   STADE COMPIEGNOIS BB AJS RÉMY ACLES ST JUST    
1972 Clermont FINANCES DE L'OISE   CO BEAUVAIS ACLES ST JUST      
1973   STADE COMPIEGNOIS BB   BB NOYON ACLES ST JUST      
1974 Mouy USM CREIL     CL MARINONI MONTATAIRE ACLES ST JUST    
1975   USM CREIL   STADE COMPIEGNOIS BB CL MARINONI MONTATAIRE      
1976 Clermont STADE COMPIEGNOIS BB   STADE COMPIEGNOIS BB ACLES ST JUST AJS REMY HARDE DE CHAMANT  
1977 Beauvais STADE COMPIEGNOIS BB   STADE COMPIEGNOIS BB        
1978 Beauvais STADE COMPIEGNOIS BB            
1979   BB NOYON   N/A N/A N/A N/A N/A
1980 Montataire STADE COMPIEGNOIS BB   BB NOYON AS BEAUVAIS MARISSEL AS BEAUVAIS MARISSEL HARDE DE CHAMANT CS PONTPOINT
1981 Margny ACLES ST JUST   STADE COMPIEGNOIS BB AS BEAUVAIS MARISSEL USE St Leu ou AGIL Apremont CO BEAUVAIS N/A
1982 Nogent ACLES ST JUST CREATION STADE COMPIEGNOIS BB BC COYE-LA-FORET N/A N/A  
1983 Montataire ACLES ST JUST   BC COYE-LA-FORET STADE COMPIEGNOIS BB CO BEAUVAIS ES SAINT-LEGER ASCC MARGNY
1984 Margny ACLES ST JUST AS BEAUVAIS MARISSEL N/A ASCC MARGNY ASCC MARGNY BEAUVAIS OUC BCI ATTICHY
1985 Compiègne ACLES ST JUST CRISOLLES N/A ASCC MARGNY US GOUVIEUX MARGNY BB ES SAINT-LEGER
1986   ACLES ST JUST NOGENT BBC MONTATAIRE BB ASCC MARGNY US GOUVIEUX ASCC MARGNY NOGENT BBC
1987 Nogent ACLES ST JUST US CREPY-EN-VALOIS BB ASCC MARGNY ASCC MARGNY ASCC MARGNY CS PONTPOINT ABC MERU
1988 Beauvais GS SENLIS ASCC MARGNY N/A ASCC MARGNY NOGENT BBC VERBERIE BC ABC MERU
1989 Beauvais ACLES ST JUST STADE COMPIEGNOIS BB NOGENT BBC NOGENT BBC NOGENT BBC NOGENT BBC ASCC MARGNY
1990 Margny ACLES ST JUST BB VILLERSOIS   STADE COMPIEGNOIS BB NOGENT BBC NOGENT BBC ASCC MARGNY
1991   GS SENLIS AS ESQUENNOY ARRÊT STADE COMPIEGNOIS BB NOGENT BBC MONTATAIRE BB STADE COMPIEGNOIS BB
1992 Saint-Just NOGENT BBC CS PONTPOINT   NOGENT BBC NOGENT BBC NOGENT BBC Entente NOYON-St LEGER
1993 Chantilly STADE COMPIEGNOIS BB VILLERSOIS   STADE COMPIEGNOIS BB NOGENT BBC BCC NANTEUIL ACLES ST JUST
1994 Compiègne STADE COMPIEGNOIS BB Entente NOYON-St LEGER   NOGENT BBC ASCC MARGNY ACLES ST JUST NOGENT BBC
1995 Verberie NOGENT BBC STADE COMPIEGNOIS BB   ASCC MARGNY ASCC MARGNY NOGENT BBC US CREPY-EN-VALOIS BB
1996 Mouy ASCC MARGNY BEAUVAIS OUC   ASCC MARGNY NOGENT BBC BCC NANTEUIL BCC NANTEUIL
1997 Margny STADE COMPIEGNOIS BB NOGENT BBC   NOGENT BBC BCC NANTEUIL BCC NANTEUIL NOGENT BBC
1998 Pontpoint NOGENT BBC GS SENLIS   BB NOYON BCC NANTEUIL BCC NANTEUIL VERBERIE BC
1999   STADE COMPIEGNOIS BB MONTATAIRE BB   NOGENT BBC BCC NANTEUIL BEAUVAIS OUC ACLES ST JUST
2000 Mouy ASCC MARGNY NOGENT BBC   US CREPY-EN-VALOIS BB STADE COMPIEGNOIS BB NOGENT BBC NOGENT BBC
2001 Compiègne GS SENLIS MONTATAIRE BB   STADE COMPIEGNOIS BB NOGENT BBC BEAUVAIS OUC BB LACROIX
2002 Verberie US CREPY-EN-VALOIS BB GS SENLIS   BC VEXIN-THELLE BEAUVAIS OUC NOGENT BBC BEAUVAIS OUC
2003 Margny US CREPY-EN-VALOIS BB ACLES ST JUST   BC VEXIN-THELLE BEAUVAIS OUC Entente COMPIEGNE/LACROIX N/A
2004 Chantilly STADE COMPIEGNOIS BB ACLES ST JUST   ACLES ST JUST STADE COMPIEGNOIS BB CO BEAUVAIS ES SAINT-LEGER
2005   US CREPY-EN-VALOIS BB STADE COMPIEGNOIS BB   ACLES ST JUST STADE COMPIEGNOIS BB BEAUVAIS OUC N/A
2006 Nogent STADE COMPIEGNOIS BB BC VEXIN-THELLE   STADE COMPIEGNOIS BB STADE COMPIEGNOIS BB STADE COMPIEGNOIS BB N/A
2007 Crépy US CREPY-EN-VALOIS BB ACLES ST JUST   STADE COMPIEGNOIS BB BEAUVAIS BCO BB CAPELLOIS US SAINT-LEU
2008 Beauvais STADE COMPIEGNOIS BB BC VEXIN-THELLE   US SAINT-LEU US CREPY-EN-VALOIS BB BCI ATTICHY N/A
2009 Gouvieux STADE COMPIEGNOIS BB BEAUVAIS BCO   STADE COMPIEGNOIS BB US CREPY-EN-VALOIS BB BCI ATTICHY NOGENT BBC
2010 Verberie STADE COMPIEGNOIS BB US CREPY-EN-VALOIS   BEAUVAIS BCO BB CAPELLOIS GOUVIEUX BASKET OISE GOUVIEUX BASKET OISE
2011 Crépy STADE COMPIEGNOIS BB US CREPY-EN-VALOIS   US CREPY-EN-VALOIS BB Entente NOGENT/SENLIS NOGENT BBC NOGENT BBC
2012 Gouvieux STADE COMPIEGNOIS BB BB LACROIX   STADE COMPIEGNOIS BB NOGENT BBC NOGENT BBC STADE COMPIEGNOIS BB
2013 Margny STADE COMPIEGNOIS BB BEAUVAIS BCO   N/A NOGENT BBC STADE COMPIEGNOIS BB STADE COMPIEGNOIS BB
2014 Montataire STADE COMPIEGNOIS BB BEAUVAIS BCO   BB NOYONNAIS NOGENT BBC US SAINT-LEU US SAINT-LEU
2015 Nogent STADE COMPIEGNOIS BB US SAINT-LEU   N/A NOGENT BBC STADE COMPIEGNOIS BB N/A
2016 Verberie STADE COMPIEGNOIS BB BC VEXIN-THELLE   VERBERIE BC NOGENT BBC NOAILLES BBA  
2017 Saint-Just STADE COMPIEGNOIS BB ASO ESQUENNOY-BRETEUIL   VERBERIE BC NOGENT BBC NOGENT BBC