MASCULINS Finaliste   FEMININES Finaliste
             
1971   MOTOBECANE SAINT-QUENTIN CL Marinoni Montataire   non existant  
1972   AS USINOR MONTATAIRE     non existant  
1973   AS USINOR MONTATAIRE Amiens SC   non existant  
1974   AS USINOR MONTATAIRE BB Noyon   non existant  
1975   SAINT-QUENTIN BB Finances de l'Oise   USM CREIL AC Soissons-Wolber
1976   ASG GAUCHY Stade Compiégnois BB   AMIENS SC USM Creil
1977   ASG GAUCHY BB Noyon   ACLES SAINT-JUST AC Soissons-Wolber
1978   ASG GAUCHY CO Beauvais   AMIENS SC CA Péronne
1979   SAINT-QUENTIN BB Amiens SC   AMIENS SC AC Soissons-Wolber
1980   BB NOYON Amiens SC   AC SOISSONS-WOLBER BB Noyon
1981   BB NOYON AS Esquennoy   SAINT-QUENTIN BB AC Soissons-Wolber
1982   AS ESQUENNOY USC Amiens   SAINT-QUENTIN BB BB Noyon
1983   BB NOYON FC Belleu   ACLES SAINT-JUST Amiens SC
1984   BB NOYON AS Beauvais-Marissel   BB NOYON AC Soissons-Wolber
1985   SAINT-QUENTIN BB BB Noyon   ACLES SAINT-JUST AC Soissons-Wolber
1986   BB NOYON Saint-Quentin BB   SAINT-QUENTIN BB ACLES Saint- Just
1987   SAINT-QUENTIN BB BB Noyon   SAINT-QUENTIN BB US Crépy-en-Valois
1988   AS ESQUENNOY BRETEUIL ES Saint-Léger   AMIENS SC Saint-Quentin BB
1989   AAEE BOHAIN ASG Gauchy   AMIENS SC Stade Compiégnois
1990   AS ESQUENNOY BRETEUIL ASCC Margny   ACLES SAINT-JUST USEP Gouvieux
1991   AS ESQUENNOY BRETEUIL USC Amiens   ACLES SAINT-JUST Stade Compiégnois
1992   AS ESQUENNOY BRETEUIL AAEE Bohain   AMIENS SC US Boves
1993   AMIENS SC AAEE Bohain   AMIENS SC ACLES Saint-Just
1994   AAEE BOHAIN CS Pontpoint   AMIENS SC Stade Compiégnois
1995   CO BEAUVAIS Amiens SC   AMIENS SC Nogent BBC
1996   CO BEAUVAIS AS Esquennoy-Breteuil   AMIENS SC US Boves
1997   CO BEAUVAIS CS Pontpoint   ASG GAUCHY ESC Longueau
1998   ASG GAUCHY ESC Longueau   ESC LONGUEAU Stade Compiégnois
1999   AS ESQUENNOY BRETEUIL Amicale Nièvre   ASG GAUCHY JSC Saint-Quentin
2000   ESC LONGUEAU AS Esquennoy-Breteuil   ASG GAUCHY Amiens SC
2001   ESC LONGUEAU US Mouy   ASG GAUCHY Nogent BC
2002   ESC TERGNIER ESC Longueau   ASG GAUCHY US Crépy-en-Valois
2003   ASG GAUCHY AS Esquennoy-Breteuil   ASG GAUCHY US Boves
2004   AS ESQUENNOY BRETEUIL ESC Longueau   ASG GAUCHY JSC Saint-Quentin
2005   AS ESQUENNOY BRETEUIL ESC Longueau   US BOVES ASG Gauchy
2006   AS ESQUENNOY BRETEUIL Verberie BC   ASG GAUCHY BC Vexin-Thelle
2007   ESC LONGUEAU AMSBB BB Chauny-Autreville   US CREPY-EN-VALOIS ESC Longueau AMSBB
2008   US CREPY-EN-VALOIS SQBB (B)   AAE BOHAIN ESC Longueau AMSBB
2009   SQBB (B) Creil BB   ESC LONGUEAU AMSBB Amicale Cuffies-Soissons
2010   US CREPY-EN-VALOIS Espoir Gricourt   ESC LONGUEAU AMSBB US Crépy-en-Valois
2011   AMIENS-BOVES METROPOLE BB SQBB (B)   STADE COMPIEGNOIS BB ESC Longueau AMSBB
2012   US CREPY-EN-VALOIS ESC Longueau AMSBB   STADE COMPIEGNOIS BB ASG Gauchy
2013   ASCC MARGNY Amiens SC   STADE COMPIEGNOIS BB Soissons-Cuffies ABB
2014   ASCC MARGNY Amiens SC   STADE COMPIEGNOIS BB Soissons-Cuffies ABB
2015   ASCC MARGNY Gouvieux BO   SOISSONS-CUFFIES ABB ESC Longueau AMSBB
2016   ASCC MARGNY BB Chauny-Autreville   SOISSONS-CUFFIES ABB Stade Compiégnois BB
Un commentaire ?
N'hésitez pas !
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer