2006-07

Sélection Régionale Picardie minimes (Génération 92), TIL Petit-Couronne 20-22 avril 2007

- L'effectif :

MACHON Kevin (CS PONTPOINT)
CORNU Nicolas (SQBB)
MABILLE Maxime (CS PONTPOINT)
JAMMEH Stéphane (CS PONTPOINT)
BALUM Loïc (Stade Compiégnois BB)
PARENT Eddy (CS Pontpoint)
DURIEUX Dany (BB NOYON (prêt SQBB)
MOULINES Mark (SQBB)
DUFETELLE Armand (SQBB)
LELONG Axel (CS PONTPOINT)
MEZOURI Joris (BC Vexin-Thelle)
PENIN Nathan (Amiens-Boves MBB)

Entr : Julien Egloff (CTS)
Assistant : Benjamin Plancot



- Les résultats du TIL qualificatif de Petit-Couronne :

IDF/PIC : 109-49
Hte-N./PIC : 74-48
NPC/PIC : 108-62


- Les adversaires réputés :

IDF :

Evan FOURNIER (International U16, U18 (all-star), U20 (all-star), joueur NBA Denver Nuggets)
Alexandre NDOYE
Mourad BENKLOUA
Jonathan RADJOUKI
(International U16)
Kingsley PINDA (International U16)
Mahomed DIAKITE (International U16.. R.E.P.)


Hte-Normandie : Ulysse ADJAGBA (International U16, U18)

NPC : Hugo CADART (International U16), Clément FAROUX (International U18)


Sélection Picardie Minimes 2ème année (Génération 92), TIL à Lille 6-7 janvier 2007

Selection Picardie Minimes 2 2007-08 TIL Lille janv 07b.jpg
- en haut :

Assistant : Benjamin Plancot

n°14 : BALUM Loïc (Stade Compiégnois BB)
n°9 :   JAMMEH Stéphane (CS PONTPOINT)
n°13 : MOULINES Mark (SQBB)
n°15 : IPOUCK Kévin (SQBB)
n°10 : GOBERT Rudy (SQBB)
n°12 : MABILLE Maxime (CS PONTPOINT)
n°11 : DUFETELLE Armand (SQBB)

Entr : Julien EGLOFF (CTS)
Chef de Délégation : Didier Teixeira

en bas :

n°7 : CORNU Nicolas
(SQBB)

n°4 : DURIEUX Dany
(BB NOYON (prêt SQBB)

n°6 : PENIN Nathan (Amiens Boves Métropole)
n°5 : PARENT Eddy (CS Pontpoint)
n°8 : MEZOURI Joris (BC Vexin-Thelle)



- Les résultats du TIL préparatoire de Lille, janvier 2007 :

IDF/PIC : 92-26
NPC/PIC : 86-30
HteN./PIC : 53-38

En haut :

n°10 : Romain BOUCHER (SQBB)
n°11 : Grégory DELATTRE (SQBB)
n°15 : Jordan BRUNET(CS Pontpoint)
n°14 : Maxime MABILLE
(CS Pontpoint)

n°12 : Gaétan GUIDEZ (Montataire BB)
n°13 : Kévin AUGUET (SQBB)

En bas :

n°6 : Valentin BRIQUE (AC Soissons)
n°4 : Dany DURIEUX (SQBB)
n°5 : Anthony LELONG (CS Pontpoint)
n°9 : Nicolas SZEWE (SQBB)
n°7 : Jérémy ZANGRANDI (AC Soissons)

absent : Tanou BEAVOGUI (Beauvais BCO)

Entr : Julien Egloff
Ass : Benjamin Plancot
Chef de Délégation : David Teixeira


- Les résultats :

Hte-N./PIC : 76-44
NPC/PIC : 86-62
IDF/PIC : 116-53

- Les adversaires réputés :

IDF : Soriah BANGURA (International U16)


Hte-Normandie : Ulysse ADJAGBA (International U16, U18)

NPC : Clément FAROUX (International U18)

Sélection Picardie masc 2006-07 nés en 1993 minimes 1ère année 24-26 fév 2007 à Beauvais

Selection Picardie masc 2006-07 nes en 1993 minimes 1ere annee  24-26 fev 2007 a Beauvais.jpg
ce site a été créé sur www.quomodo.com